. Весенняя Неделя добра - 27 Апреля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 13:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Апрель » 27 » Весенняя Неделя добра
13:50
Весенняя Неделя добра
   В рамках ежегодной социальной акции «Весенняя Неделя добра» сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества организовали библиотечный десант, который с удовольствием встречали дети и взрослые в Комплексном центре социального обслуживания населения, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
   Весенняя неделя добра – это прекрасный повод навестить друзей и подарить им тепло своей души и своего сердца. А друзей у библиотеки много! Первыми встречали библиотекарей ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения. К ним в гости приехали не только библиотекари, но и народная мастерица Яна Евгеньевна Михайлова вместе с дочкой Варей. Они привезли и подарили ребятам игрушки, поиграли с ними в русские народные игры, после чего библиотекарь Ангелина Викторовна Шевченко вручила каждому книжку, купленную им в подарок библиотекой.
   Еще одно место, где всегда с нетерпением ждут в гости библиотекарей, это реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Как загораются глаза у ребят, когда к ним приезжает «театр». Так они называют все библиотечные встречи. На этот раз библиотекари вместе с воспитанниками и социальными педагогами инсценировали всем известную сказку «Репка», но уже на новый лад. Это была и постановка и импровизация одновременно, всем было очень интересно узнать, как же закончится сказка, и все привносили в нее свое новое прочтение.
   Библиотекари побывали и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, который находится в п. Первомайский. «Поделись добром сегодня и сейчас» - под таким девизом там прошла игровая программа, героями которой стали обезьянка Анфиска, клоун Тяпа и старуха Шапокляк.
   Радостный и дружелюбный клоун пригласил ребят встать в круг и всем вместе спеть песню «Когда мои друзья со мной». А потом все завертелось – закружилось: игры с обезьянкой Анфиской, веселые розыгрыши от старухи Шапокляк, танцы с клоуном Тяпой. Шапокляк оказалась совсем невредной старушкой, а, скорее, наоборот: пришла к ребятам с подарками. Она каждому подарила воздушный шарик, но не смогла удержаться и попросила взамен сказать ей добрые хорошие слова. Дети не скупились на пожелания. Они были так рады гостям, тем более, что говорить хорошие слова очень приятно, особенно, когда и в ответ слышишь что-то доброе. Обезьянка Анфиска одарила всех конфетами, после чего состоялась большая праздничная фотосессия.
   Весенняя Неделя добра завершилась. Но добро не может иметь начало и конец. Оно должно быть бесконечным и делиться им так приятно. Как это всегда делают библиотекари модельной библиотеки для детей и юношества, приезжая к своим юным друзьям.

    В очередной раз читатели и гости Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина стали участниками ежегодной общероссийской акции «Весенняя Неделя Добра». Тематическая направленность акции была обусловлена объявленным Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом экологии в России и касалась доброго отношения к братьям нашим меньшим. А если быть точнее – к домашним питомцам.
    Всем, кто посещал библиотеку в дни акции, вручались книжные закладки с полезной информацией под названием «Быть добрым просто!». Внимательно ознакомившись с ними можно было узнать интересные факты о кошках и собаках, о немногочисленных породах, названных в честь их создателей, народных поверьях, связанных с этими животными, а также подобрать красивую кличку для будущего питомца. В содержании закладки можно было найти адрес и телефон Мариинской станции по борьбе с болезнями животных.
    Читатели с удовольствием делились своими впечатлениями от общения с любимыми питомцами, рассказывали о том, как они стали «членами семьи», а также давали советы по уходу за ними. Много неодобрительных высказываний прозвучало в адрес людей, жестоко обращающихся с животными. Разговор шёл и о проблеме бездомных животных.
    В фойе библиотеки была оформлена книжная выставка «Век за веком рядом с человеком», на которой были представлены книги о домашних питомцах.
    Добро в первую очередь связано с умением радоваться и сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой не только по отношению к другому человеку, но и к животным. Доброе отношение к братьям нашим меньшим, ответственность за всё живое на планете должны быть нормой человеческой жизни. Библиотекари призывали участников акции подарить бездомному животному дом и приобрести верного друга.
Просмотров: 609 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz