. Ставь лайк! - 21 Июня 2019 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 10:37
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2019 » Июнь » 21 » Ставь лайк!
18:26
Ставь лайк!
   Молодое поколение читателей Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина, а также юные жители города Мариинска стали активными участниками ежегодной областной Недели жизни. В этом году она прошла под названием «Ставь лайк!».
В рамках этой акции, направленной на популяризацию здорового образа жизни, сотрудники библиотеки провели ряд мероприятий.
   В течение недели в абонементном зале действовала книжная выставка «Библиотека - территория здоровья», на которой были размещены книги, рассказывающие о различных видах спорта, спортивных достижениях и выдающихся спортсменах. Обращая внимание читателей на данную книжную выставку, библиотекари предлагали отметить понравившееся издание, прикрепив на него импровизированный лайк (бумажное сердечко), а по окончании акции взять книгу для домашнего прочтения.
   В короткой беседе с юными любителями книг и чтения библиотекари постарались выяснить, каким видом спорта они интересуются, занимались или занимаются в настоящее время участники акции. Сотрудников библиотеки приятно удивил тот факт, что большинство читателей предпочитают пассивному образу жизни физические нагрузки. Одни играют в волейбол, баскетбол или футбол, другие занимаются лёгкой атлетикой или лыжным спортом. А одна юная участница акции Недели жизни, как оказалось, увлекается конным спортом, интерес к которому она переняла от своих родителей. Учитывая спортивные увлечения молодёжи, организаторы акции рекомендовали прочитать ту или иную литературу, представленную на выставке.
   19 июня сотрудники библиотеки совместно с управлением спорта и молодёжной политики администрации Мариинского муниципального района организовали для ребят из оздоровительного лагеря Гимназии № 2 час здоровья «За здоровьем - в парки и на спортплощадки». Мероприятие проходило на спортивной площадке Городского парка культуры и отдыха им. А.В. Суворова. Начальник отдела физической культуры и спорта Мария Викторовна Клюева рассказала школьникам о пользе и престиже занятий спортом, особенно в настоящее время. Она отметила, что появление подобных площадок мотивирует людей всех возрастов, в том числе подрастающее поколение, на укрепление физического здоровья. Мария Викторовна представила участникам часа здоровья студентов 3 курса Мариинского педагогического колледжа им. императрицы Марии Александровны Ивана Кляйна и Захара Талдыкина. Будущие преподаватели физической культуры провели для ребят мастер-класс по занятиям на спортивных тренажёрах. Они рассказали о положительном влиянии каждого из них на организм человека, напомнили о постепенном увеличении нагрузки на последующих занятиях, затем продемонстрировали правильность выполнения упражнений. Дети тут же загорелись желанием под руководством студентов опробовать тренажёры на практике.
   В продолжение мероприятия школьники узнали о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», истории его возникновения, значении и развитии в современном обществе. С этой информацией ребят познакомила исполняющая обязанности начальника Центра тестирования ГТО Мариинского муниципального района Елена Алексеевна Конюхова. Кроме того, она рассказала, что для получения знака ГТО вначале необходимо зарегистрироваться на сайте и оставить заявку, затем получить медицинский допуск и только тогда выполнить ряд испытаний. Елена Алексеевна также уточнила нормативы испытаний, соответствующие определённым половозрастным группам, рассказала об особенностях сдачи норм ГТО и привилегиях, которые имеют владельцы знака при поступлении в высшие учебные заведения. Конюхова Е.А. раздала детям наглядный материал с полезной для них информацией, где также были указаны место нахождения и контактный телефон Центра тестирования ГТО в г. Мариинске.
   Затем школьникам продемонстрировали правильность выполнения прыжков в длину с места, наклона вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и сгибания и разгибания рук в упоре лёжа на полу. Эти упражнения мастерски выполнила юная спортсменка, претендент на получение золотого знака отличия ГТО Анна Долгова. Её отличная физическая подготовка сподвигла остальных проверить свои возможности, не удержались и сами сотрудники библиотеки.
   Даже неожиданно начавшийся дождь не смог испортить хорошего настроения всех участников встречи. Они с удовольствием поставили лайк приятному общению друг с другом и занятию спортом на свежем воздухе!
   21 июня организаторы акции вышли на площадь перед библиотекой, чтобы привлечь юных мариинцев к лайк-голосованию самых интересных изданий, представленных на книжной выставке «Библиотека - территория здоровья». Самым большим количеством сердечек была отмечена книга «Сто великих спортсменов» Б.А. Шугара. Поближе ознакомиться с этим изданием пожелали 15 молодых книголюбов. Захватив с собой скакалку, обруч, гантели и дартс, библиотекари предлагали проходящим мимо молодым людям продемонстрировать свои физические возможности.
   Вот так, благодаря Неделе жизни, сотрудники Городской библиотеки напомнили юному поколению о необходимости занятий спортом для поддержания своего духовного и физического здоровья.
   Всем кто любит спорт, занимается одним из его видов, читает книги данной тематики, а также интересуется достижениями российских спортсменов - лайк!!!
Просмотров: 517 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz