. Программы для детей - 29 Октября 2019 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 02:57
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Программы для детей
05:44
Программы для детей
   На сцене Калининского СДК состоялась премьера сказочного представления «Волшебная яблоня». Это было не просто сказочное, поучительное представление. Участники театрального объединения «Мозаика» перенесли зрителей в сказочный лес, где живет дядюшка АУ. Зрители познакомились с девочкой Настей, которая отправилась в лес за волшебным яблоком, чтобы помочь своей маме справиться с недугом. Но Злая королева Мусора со своим помощником хулиганом Петей превратила сказочную поляну в свалку, не пожалев и волшебную яблоню. Настеньке на помощь пришли зрители и помогли убрать мусор с поляны. Вот только оживить яблоню не смогли. Вместе с героиней сказки ребята отправились в путь к Подземному королю, ведь только у него была плодородная земля, затем к ручейку за чистой водой. В пути им встречались преграды, но на помощь пришли веселые гномики.
   Яркие впечатления, новые чувства и эмоции дарят нам театральные постановки. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля, который стал своеобразным вкладом детей в дело сохранения экологического благополучия и поможет воспитать в них любознательность, любовь и понимание окружающего мира.

   Кто-то из великих сказал: «Если в календаре ничего нет, а на душе неспокойно, то нужно придумать маленький праздник, а иначе будет совсем не весело». Именно поэтому Районный Дом культуры пригласил всех желающих на концерт детского творчества «Осенний аккорд», в котором приняли участие детские творческие коллективы: детская вокальная студия «Чародеи», детский хореографический ансамбль «Звездный дождь», детский танцевальный коллектив «Задоринка», детская цирковая студия «Забава», детский литературный кружок художественного слова «Хрустальное перо», а также гости праздника - детская вокальная студия «Чудо».
   Настроение передавалось от артистов к зрителю. Высокое искусство детского творчества оставило самые искренние и прекрасные впечатления у зрителей! Как радостно было видеть на лицах улыбки, задорный смех – всё это итоги замечательной встречи. Зрители уходили со словами благодарности всем участникам и организаторам.
   В рамках празднования года театра, творческими работниками Районного Дома культуры для воспитанников и коллектива детского дома №1 села Белогородка было проведено благотворительное театрализованное выступление «В поисках Острова Мыльных пузырей». В конце театрализованной программы для детей подготовили еще один сюрприз – мыльно-разноцветный фейерверк. У ребят осталась прекрасное впечатление и хорошее настроение! В театрализованном выступлении ни один участник не остался без внимания. Мы с большим удовольствием подарили радость детям, которые особо нуждаются в поддержке и заботе!

   В Малопесчанском Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое осени, конкурсная программа - «Осень рыжая подружка». Участниками стали учащиеся Малопесчанской школы. За право называться победителями боролись три команды: «Оба-на», «Карандаши» и «Иллюзионисты». В ходе мероприятия участники разыгрывали сценки, танцевали, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах и конкурсах, активно поддерживая друг друга. Массу положительных эмоций вызвал конкурс «Дефиле с платками», в котором участники должны были проявить свою фантазию и продемонстрировать зрителям различные способы применения платка. «Без воды и не туды, и не сюды» - здесь конкурсантам предстояло на скорость поочерёдно силами всей своей команды выпить лимонад не пролив его. «Визитная карточка» и творческий конкурс добавили ярких красок в праздник.
   По результатам всех заданий с небольшим отрывом вперёд вышла команда «Иллюзионисты»! Мероприятие прошло, весело и динамично.
Просмотров: 363 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz