. Познавательное лето - 16 Августа 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 00:27
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Август » 16 » Познавательное лето
07:56
Познавательное лето
   Библиотека для детей и юношества много лет успешно сотрудничает с Комплексным центром социального обслуживания населения.
   В любое время года в библиотеке ждут детей, которые посещают Центр. В основном это дети из малообеспеченных и многодетных семей, у которых не всегда есть возможность купить ребенку красивую интересную книжку или сводить его в кино, в приезжающий на гастроли цирк, зоопарк, да просто вместе всей семьей сходить в библиотеку почитать или побывать на интересном библиотечном детском утреннике. Благодаря тому, что в Центре есть свой транспорт, ребята вместе со своими педагогами имеют возможность часто посещать библиотеку.
   Летние чтения в модельной библиотеке для детей и юношества в этом году проходят под названием «Мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето», и оно полностью себя оправдывает. Юные читатели из комплексного центра «грелись» с книжками в летнем читальном зале, для них библиотекари устраивали интересные встречи с литературными героями, все лето здесь работала творческая мастерская «Самоделкин приглашает».
   В июне, когда в Центре работал летний оздоровительный лагерь, для ребят, его посещающих, библиотекари провели игру-викторину «Нам Пушкин сказки подарил»; они участвовали в Областной Неделе жизни, побывав на книжно-спортивных соревнованиях под названием «Спортландия от А до Я», а также сходили вместе с библиотекарями и специалистами Центра на экскурсию «Давай пройдем по городу пешком». Такие экскурсии, кстати, проводились для ребят все летние месяцы.
   В июле для группы дневного пребывания «Буратино» из Комплексного центра библиотекари приготовили тоже немало интересного. Это и познавательно-игровой час «Журнальная мозаика», и экочас в Уголке природы «Запах трав, настоянный на лете», и конкурс рисунков «Сегодня я художник», и час творческого труда, на котором дети с удовольствием изготавливали поделки из бумаги.
   В августе социальный педагог КЦСОНа Ольга Александровна Соболева и специалист по работе с семьей Елена Григорьевна Тихонова приводят в библиотеку только дошкольников. Эти дети еще не умеют читать, но им здесь очень интересно. Столько книжек сразу они никогда не видели! А еще дошколят встречала здесь Мэри Поппинс (библиотекарь Татьяна Сердега), которая приготовила для них литературный урок вежливости. В следующий свой приезд дети побывали в летнем библиотечном кинозале, где для них демонстрировались отрывки из мультфильмов, после чего библиотекарь Лилия Свизева познакомила ребят с книжками, по которым были сняты эти мультфильмы. Марина Грудева, библиотекарь младшего абонемента, приготовила для маленьких читателей грибной час – игру «Кто стоит на крепкой ножке?», в ходе которого дети узнали немало интересного про грибы, познакомились с журналом «Муравейник» в Уголке природы, поиграли в экологическую игру, повторили «правила грибника».
   В конце мероприятия каждый ребенок получил пачку карандашей и фломастеров для того, чтобы нарисовать грибы, про которые им рассказывала библиотекарь.
   Эти дети скоро пойдут в школу и, конечно же, еще не раз придут в библиотеку, но теперь уже как читатели – первоклассники, которым хорошо известен этот адрес: улица Ленина, дом 51. Здесь для них впервые открылось царство игры, знаний и творчества, которое так привлекает к себе, что обязательно хочется побывать здесь еще и еще раз. А библиотекари сделают все возможное для того, чтобы этим детям здесь было нескучно.
Просмотров: 539 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz