. Открытие Недели детской книги - 24 Марта 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 05:58
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Март » 24 » Открытие Недели детской книги
18:49
Открытие Недели детской книги
     21 марта в Библиотеке для детей и юношества состоялся большой праздник - открытие Недели детской книги. Не изменяя прекрасной традиции, и в этом году здесь собрались те, кто любит и ценит книгу: юные читатели библиотеки, их родители, бабушки и дедушки, а также руководители детского чтения: учителя и школьные библиотекари.
     Праздник начался с того, что две маленькие читательницы - Свинцова Настя и Айкина Тася захотели стать взрослыми, и вместо них в зале появились другие девочки, только уже большие - совсем как в «Сказке о потерянном времени» Евгения Шварца. Они и начали сами вести праздничную программу, только получалось это у них не очень складно. Тогда им на помощь пришла Ведущая, которая подсказала, что нужно делать дальше. После того, как все немного поиграли и вспомнили любимых литературных героев, начался парад книг-юбиляров 2014 года. В нем участвовали ребята из 2 А класса школы №1 (кл. руководитель Ширикова Татьяна Михайловна). Под торжественную музыку они вносили в зал книги-именинницы и ставили их на выставку, а зрители бурными аплодисментами приветствовали свои любимые книжки. Всем присутствующим дарили свои музыкальные подарки Зорина Вероника, Курышин Григорий, Свентицкая Дарья и Козлов Валерий.
На празднике побывала и мудрая Сова. В этот день она была дежурной по библиотеке и отвечала на телефонные звонки. Ей звонили из детских садов, из школ, из Домов детского творчества – все поздравляли библиотеку и ее читателей с праздником – книжкиными именинами.
    В рамках праздника состоялись две церемонии, одна из которых – торжественное посвящение в читатели первоклассников школы №4. Ребятам, которые уже научились читать, были подарены книжки с памятными закладками. Еще одна церемония – открытие звездной галереи лучших читателей года. В библиотеке, в преддверии праздника, был оформлен уголок со звездами, на которых разместились фотографии лучших читателей. Таким ребятам на празднике были вручены свидетельства о присвоении им этого почетного звания с занесением их имени и фамилии в альбом летописи Библиотеки для детей и юношества.
     Награды в виде Благодарственных писем были вручены и друзьям библиотеки – школьным библиотекарям Спириной Любови Сергеевне (Гимназия №2), Копыловой Ирине Валерьевне (школа №1), Шириковой Татьяне Михайловне – учителю начальных классов школы №1, Студенковой Татьяне Владимировне - музыкальному руководителю социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
     В конце праздника состоялось волшебное превращение взрослых обратно в детей. И неправда, что чудес не бывает, просто почему-то, когда человек вырастает, он перестает верить в чудеса и сказки. А дети верят, и они с удовольствием наблюдали, как происходила чудесная встреча маленьких Насти и Таси и их взрослых двойников. Ведущая посоветовали им не спешить становиться взрослыми, ведь детство – это такая счастливая пора, которую они будут вспоминать всю жизнь.
    Праздник получился ярким, шумным, веселым, многолюдным и радостным. Впереди у детей весенние каникулы, у них будет больше времени для того, чтобы посещать библиотеку. В эти дни их ждут различные мероприятия, ведь Книжкина неделя только началась, а встречи с книгой – это всегда новые открытия и незабываемые впечатления.
Просмотров: 632 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz