. Неделя музыки - 27 Апреля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 16:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Апрель » 27 » Неделя музыки
13:38
Неделя музыки
   В Детской музыкальной школе № 22 прошла Неделя музыки. В рамках акции «Сохраним первоцветы» состоялись концерты для воспитанников детских садов «Василек» и «Родничок».
   Уже стало доброй традицией проводить совместные встречи, направленные на формирование интереса у старших дошкольников к занятиям музыкой. Каждый ребёнок мечтает услышать исполнение чарующих звуков музыки в «живом» исполнение, но это не всегда удаётся. Благодаря творческим встречам между исполнителями и слушателями происходит слияние восприятия красоты музыки.
   На высоком уровне выступили учащиеся музыкальной школы. С большим интересом слушали ребятишки юных музыкантов. «Музыка Весны» пробудила в каждом слушателе любовь, нежность, чувство ответственности за сохранность природы. Благодарные дошколята наградили артистов дружными аплодисментами!
   В Детской музыкальной школе №22 прошла музыкальная гостиная, где традиционно выпускники школы приняли участие в командной игре «Что? Где? Когда?». В этом году она посвящена творчеству русских композиторов. Шесть знатоков Петайкина Арина, Дорофеев Слава, Павлова Маргарита, Грищенко Елизавета, Гончарова Светлана блеснули знаниями, смекалкой и показали отличный результат 7:2. Порой, верные решения приходили спонтанно, а иногда - путем сложных логических цепочек, и каждый раз игроки проявляли себя как дружная и сплоченная команда.
   В перерывах между раундами звучали вокальные и инструментальные произведения композиторов А. Варламова, П. Чайковского, М. Глинки, Д. Шостаковича в исполнении учащихся и преподавателей школы. Все участники остались довольны встречей, ведь это интересная, увлекательная и познавательная игра, которая повысила интерес к отечественной музыкальной культуре!
   В концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт учащихся народного отделения «Пусть музыка звучит» для третьеклассников гимназии №2. Начинающие музыканты исполняли обработки русских песен, пьесы современных композиторов на баяне, аккордеоне, домре. Уровень мастерства учащихся был разным: одни выступали впервые, а другие уже имели опыт участия в различных конкурсах. Юные музыканты, которых обучают преподаватели Булянок В.М., Голозубова Т.Е., Кривоногова Е.И., Михайлова М.Н., Новикова А.В. в очередной раз подарили слушателям незабываемые минуты прикосновения к прекрасному. Гости окунулись в атмосферу творческого праздника, ведь звучание русских народных инструментов всегда приносит радость. Пусть музыка звучит!
   В рамках Недели музыки состоялась творческая встреча воспитанников десткого сада «Сказка» с юными музыкантами школы. Звучание баяна, аккордеона, фортепиано, домры заставили детей забыть об играх и игрушках. Живое звучание, эмоциональное сопереживание волшебным звукам музыки помогли услышать и представить в музыкальных произведениях бескрайние просторы, подернутый грустью, многоцветный мир природы, героев любимой сказки и весёлые танцы. Песни в исполнении юных музыкантов нашли горячий отклик у ребят. Пожелания добрых слов и новых встреч прозвучали от заведующей детского сада в адрес учащихся и преподавателей музыкальной школы.
   Новая встреча подарила всем яркие впечатления и радостное настроение. Преподаватели детской музыкальной школы выразили надежду, что увидят воспитанников детского сада у себя в школе в качестве своих учеников. Встреча завершились общим фото на память.
   В рамках недели так же состоялся концерт учащихся эстрадного вокала школы «Джаз для Вас» для второклассников школы №1. Слушатели познакомились и прониклись звучанием джазовых аккордов в исполнении юных вокалистов. Красота звучания, нежные и смелые переливы звуков, темперамент исполнения песен показали яркий характер джазовой музыки! Выступали как начинающие вокалисты, так и уже лауреаты многих областных и международных конкурсов. Концерт подарил всем самое наилучшее «Весеннее настроение».
   В завершении Недели музыки учащиеся фольклорного ансамбля «Заигрыш» приняли участи в фестивале «Пасхальное яйцо», который проходил в ДК п. Верх-Чебула. Впервые дети выступали с народным инструментом под названием «Гусли». Незабываемый колорит звуков гуслей произвели неизгладимое впечатление у всех зрителей.
Просмотров: 456 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz