. Неделя безопасности дорожного движения - 14 Сентября 2013 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 23.04.2024, 13:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2013 » Сентябрь » 14 » Неделя безопасности дорожного движения
07:08
Неделя безопасности дорожного движения
    В начале нового учебного года во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры Мариинского района прошла Неделя безопасности дорожного движения. Проблема безопасности на дорогах является одной из важнейших социально-экономических проблем нашего времени.
   В Библиотеке для детей и юношества прошел цикл мероприятий, на которых побывало более 80 детей и подростков разного возраста.
      2 сентября в читальном зале была оформлена выставка «Правила дорожные знать каждому положено». Она привлекает внимание юных читателей тем, что здесь помещены не только книги, но и иллюстрации с правилами дорожного движения, которые сопровождаются разъяснениями спорных ситуаций на дорогах.
     9 сентября сотрудник библиотеки Марина Грудева в рамках работы клуба «Дошкольник» провела в детском саду №205 «Буратино» познавательный час «Берегите руки, ноги – не ходите по дороге». Мероприятие проходило во дворе детского сада, где есть дорожная разметка в виде зебры, а также размещены различные дорожные знаки. Несмотря на возраст детей, им было интересно участвовать в ролевой игре, которую устроили библиотекарь и воспитатели. Малыши сами изображали инспекторов дорожного движения и светофор. Во время игр «Красный, желтый, зеленый» и «Дальнобойщики» они с удовольствием разгадывали загадки и вместе с взрослыми обсуждали различные ситуации, которые происходят на дорогах с пешеходами и водителями.
    10 сентября в библиотеке побывали первоклассники гимназии №2. С ними была проведена игра-беседа «О безопасности помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда». Это мероприятие было подготовлено и проведено инспектором дорожного движения Пивоваровой Ольгой Геннадьевной, педагогом Центра дополнительного образования Кузнецовой Анной Владимировной и сотрудником библиотеки Недосеевой Татьяной Анатольевной. Ольга Геннадьевна рассказала ребятам, как нужно вести себя на дорогах в качестве пешеходов и привела примеры неправильного поведения детей на дороге, которые часто приводят к трагедиям. Она пожелала всем удачи в новом учебном году, призвала ребят и их родителей, которые присутствовали в зале, соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. Кузнецова А.В. провела для ребят тематический конкурс на знание ПДД. Ребята разделились на три команды и выбрали себе название по цветам светофора «Красный», «Желтый», «Зеленый». Они на скорость собирали пазлы с изображением различных транспортных средств, мастерили дорожные знаки, отвечали на вопросы. Победила команда 1 «А» класса.
    12 сентября в библиотеку были приглашены ребята 3 и 4 классов школы №4. Перед ними также выступила инспектор Пивоварова О.Г., затем они посмотрели ролики, снятые на дорогах города Мариинска юными инспекторами дорожного движения.
    Педагог дополнительного образования Кузнецова А.В. и библиотекарь Недосеева Т.А. провели с ребятами беседу с элементами игры «Пешеход, на переход!», где дети с удовольствием отвечали на вопросы, рисовали дорожные знаки и приняли активное участие в игре на внимание «Светофор».
   Важно отметить, что в ходе проведения данных мероприятий ребята поучаствовали в играх, конкурсах и викторинах, тем самым усвоили правила дорожного движения, узнали, как нужно себя вести на перекрёстке, на проезжей части, на дороге без пешеходного перехода, а также в общественном транспорте.
Просмотров: 676 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz