. Наследники Победы - 2 Марта 2021 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 25.01.2022, 07:21
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2021 » Март » 2 » Наследники Победы
10:03
Наследники Победы
   28 февраля в Районном Доме культуры состоялся районный конкурс военно-патриотической песни «Наследники Победы», посвященный 300-летию Кузбасса.
   Учредителем конкурса является управление культуры администрации Мариинского муниципального района, организатором – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр».
   В конкурсе приняли участие более 100 человек - это творческие коллективы и солисты учреждений культуры, представители образовательных учреждений Мариинского муниципального района и Мариинской воспитательной колонии.
   С приветственным словом к участникам фестиваля обратился председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, председатель правления Мариинского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Геннадий Тимофеевич Немцов.
   Выступление участников оценивалось жюри под председательством руководителя народного самодеятельного коллектива, академического ансамбля «Вдохновение» Веры Григорьевны Головченко по следующим критериям: вокальное мастерство, техника, оригинальность, артистизм, сценическая культура исполнения, соответствие тематике конкурса и возрастной категории.
   Лауреаты районного конкурса военно-патриотической песни «Наследники Победы» примут участие в региональном конкурсе солдатской песни «Виктория», который состоится 20 марта в Районном Доме культуры д.2-Пристань.

Итоги районного конкурса «Наследники Победы»

Номинация «Инструментальное исполнительство»
Диплом Лауреата II степени
Ансамбль русских народных инструментов «Домисолька» (руководитель Кокурова Н.Н.),
Благовещенский сельский Дом культуры.

Номинация «Детское творчество» (дети 3-8 лет)
Диплом Лауреата I степени
Шестакова Екатерина (руководитель Лавриненко С.А.), КДО «Праздник»;
Диплом Лауреата II степени
Пономаренко Виталина (руководитель Бубнович О.А.), Дворец культуры, филиал «КДО «Праздник».

Номинация «Детское творчество» (дети 9-14 лет)
1-я группа – сельское поселение
Диплом Лауреата I степени
Детский фольклорный ансамбль «Печки – лавочки» (руководитель Лукашова О.И.),
Детская школа искусств № 25;
Диплом Лауреата II степени
Мавродеева Вероника (руководитель Филимонова В.В.), Районный Дом культуры;
Сотникова Маргарита (руководитель Никитенко Н.Н.), Детская музыкальная школа № 80;
Диплом Лауреата III степени
Алалыкина Дарья (руководитель Шокель Е.А.), Детская школа искусств № 25;
Байдина Элина (руководитель Филимонова В.В.), Районный Дом культуры.

Номинация «Детское творчество» (дети 9-14 лет)
2-я группа – городское поселение
Диплом Лауреата I степени
Ковалец Ольга, (руководитель Данилова Н.В.), Детская музыкальная школа № 22;
Андреева Эмилия, (руководитель Данилова Н.В.), Детская музыкальная школа № 22;
Диплом Лауреата II степени
Мезенцева Эльвира (руководитель Бубнович О.А.), Дворец культуры, филиал КДО «Праздник»;
Тайлашев Константин (руководитель Ткачёва Л.С.), Гимназия № 2.

Номинация «Художественное слово»
1-я группа – сельское поселение
Диплом Лауреата I степени
Волкова Екатерина, Малопесчанский сельский Дом культуры;
Егорченко Анастасия, Тюменевский сельский Дом культуры, филиал Красноорловского сельского Дома культуры.
Номинация «Художественное слово»
2-я группа – городское поселение
Диплом Лауреата I степени
Тайлашева Елена, Жукова Оксана, Штенко Елена, КДО «Праздник».

Номинация «Творчество молодых»
1-я группа – сельское поселение
Диплом Лауреата II степени
Зуева Виктория (руководитель Никитенко Н.Н.), Детская музыкальная школа № 80.

Номинация «Творчество молодых»
2-я группа – городское поселение
Диплом Лауреата I степени
Терёшкин Евгений (руководитель Данилова Н.В), Детская музыкальная школа № 22;
Диплом Лауреата III степени
Фадеев Роман (руководитель Копытов С.Н.), Мариинская воспитательная колония.

Номинация «Малые вокальные формы»
1-я группа – сельское поселение
Диплом Лауреата II степени
Дуэт ансамбля «Девчата» (руководитель Кудро И.А.), Белогородский сельский Дом культуры, филиал Малопесчанского сельского Дома культуры;
Екатерина Демидова и Надежда Степанова (руководитель Степанова Н.М.), Сусловский сельский Дом культуры;
Диплом Лауреата III степени
Вокальный ансамбль «Конфетти» (руководитель Шокель Е.А.), Детская школа искусств № 25.

Номинация «Женский вокал»
1-я группа – сельское поселение
Диплом Лауреата II степени
Козлова Ольга, Тюменевский сельский Дом культуры, филиал Красноорловского
сельского Дома культуры;
Вяткина Наталья, Кирсановский Дом досуга, филиал Малопесчанского сельского Дома культуры;
Хулина Елена, Камышенский сельский Дом культуры, филиал Красноорловского
сельского Дома культуры;
Диплом Лауреата III степени
Демидова Екатерина, Сусловский сельский Дом культуры;
Ткачёва Ольга, Районный Дом культуры;
Лазарева Татьяна, Красноорловский сельский Дом культуры.

Номинация «Мужской вокал»
1-я группа – сельское поселение
Диплом Лауреата I степени
Красов Сергей, Районный Дом культуры;
Дементьев Василий, Малопесчанский сельский Дом культуры;

Номинация «Мужской вокал»
2-я группа – городское поселение
Диплом Лауреата I степени
Кудро Владимир, КДЦ «Творчество», филиал КДО «Праздник»;

Номинация «Хоры и ансамбли»
1-я группа – сельское поселение
Диплом Лауреата I степени
Народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Песня» (руководитель Л. В. Черноусова), Калининский сельский дом культуры;
Диплом Лауреата II степени
Народный самодеятельный коллектив, хор «Калинка» (руководитель Лавриненко С.А.),
Калининский сельский дом культуры;
Диплом Лауреата III степени
Ансамбль сценического фольклора «Берегиня», (руководитель Дмитриева З.Р.), Кирсановский Дом досуга, филиал Малопесчанского сельского Дома культуры;

   По решению жюри районного конкурса военно-патриотической песни «Наследники Победы» специальным призом за артистизм награждается Константин Тайлашев, обладателем приза зрительских симпатий становится Роман Фадеев.
   Поздравляем победителей конкурса, желаем новых творческих побед!

   Дипломы победителей конкурса можно получить у организаторов по адресу г. Мариинск ул. Трудовая, 2. Справки по телефону 5-78-53 (ведущий методист – Гриценко Елена Сергеевна).
Просмотров: 493 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2022 Бесплатный хостинг uCoz