. Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню - 11 Марта 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 19:58
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Март » 11 » Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню
19:09
Мероприятия, посвящённые Международному женскому дню
    В учреждениях культуры Мариинского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.
    Поздравлять, дарить комплименты, петь серенады прекрасной половине человечества на Красноорловской сельской территории начали 8 марта на праздничной программе «Парад красавиц». Восхищали мужской глаз красноорловочки и стильными причёсками, и красотой танца, а так же величием стиха.
     Самое главное чествование прекрасных дам состоялось 9 марта. В этот день принимали поздравления от творческих коллективов Красноорловского СДК все, начиная с маленьких принцесс и заканчивая умудренными жизненным опытом дам. На поиски женского счастья вместе с весной пустились и зрительницы, и артисты. Открыл праздничную программу народный самодеятельный коллектив хор «Сударушка».
    Много добрых, красивых слов прозвучало в адрес женской половины села от Главы Красноорловского сельского поселения Т.Т. Самсоновой.
    С творческим поздравлением к присутствующим в зале женщинам обратился фольклорный коллектив «Куделька». В этот вечер звучали поздравления для мам от Анны Торбиной и Полины Свириденко. Для всех свекровушек в зале прозвучало поздравление от солистки хора Риммы Худяковой. Тепло и радушно встречали зрители танцевальный коллектив «Шарм». Но, пожалуй, самым запоминающимся для всех стало дефиле маленьких модниц, которые сразили всех красотой своих нарядов.
    А женское то счастье отыскать было совсем просто, стоило посмотреть в зал на счастливые лица виновниц праздника, на их чарующие улыбки, способные разогнать беду и печаль, ведь никаким ненастьям не по силам тягаться с женской улыбкой.
    Все представительницы прекрасной половины села получили поздравление от мужчин в праздничном альманахе «Красноорловочкам с любовью», который был издан в праздничном выпуске информационным центром «Молодёжный вестник» МО «Шалуны с Центральной street».
    Во всех филиалах МБУК «Красноорловский СДК» прошли праздничные концерты, воспевающие её величество – Женщину.

    В Кирсановском Доме досуга состоялся праздничный концерт «Ах, какие женщины!». Праздничную программу открыл ансамбль «Берегиня», исполнив песню «Разгорелась зоря золотая». На протяжении всего концерта звучали весёлые и душевные песни в исполнении солистов Марии Ткачёвой, Зои Дмитриевой, Алёны Малашиной и других. Поздравили всех женщин, мам и бабушек участники вокальной группы «Соловейко» Снежана Малашина, Каролина Вяткина. Игорь Матчин исполнил весёлые частушки.
    Зрители праздничного концерта были в восторге от выступлений артистов и щедро дарили свои аплодисменты участникам художественной самодеятельности Кирсановского ДД.
     7 марта в Белогородском СДК состоялся праздничный концерт «С любовью и нежностью к Вам», в котором приняли участие: детская вокальная группа «Весёлые нотки», вокальная группа «Надежда», группа «Девчата». Порадовали зрителей песнями участники вокальной группы «Рябинушка» Правдинского дома досуга. По окончании концертной программы внезапно появилась знаменитая сказочница Баба Яга и провела конкурс «А, ну - ка, девушки», в котором приняли участие обучающиеся 8 - 9 классов в командах «Дети России» и «Червячки». Девушки приняли участие в конкурсах «Приветствие», «Пародия» и танцевальном конкурсе. Оценивало конкурс компетентное жюри под председательством главы Белогородского сельского поселения Владимира Егоровича Зачиняева. В результате конкурсных заданий победила дружба, самой артистичной участнице - воспитаннице детского дома Татьяне Волковой вручили специальный приз.
     По окончании конкурса участников ожидал праздничный стол с сладкими призами.
Этот день надолго запомнится многочисленным зрителям, которые выразили слова благодарности работникам культуры Белогородского СДК за творческий подарок в день 8 марта.

      9 марта во 2-Николаевском СДК прошла конкурсная программа «Женщина, весна, цветы», в которой приняли участие работники бюджетной сферы и жители села. Мероприятие началось с приветствия ведущей, затем зрители активно приветствовали участниц программы. За ходом конкурсов следило строгое жюри. Участницы программы приняли участие в конкурсах: «Визитная карточка», «Улыбка», «Флорист» и других. Зрителям был представлен мини - спектакль «Побеждает дружба». В конце мероприятия жюри подвело итоги, по результатам которых 1 место заняли работники администрации 2-Николаевского сельского поселения. Всем участницам конкурсной программы были вручены призы.

     Яркий и запоминающийся концерт «О самой любимой, о самой родной» состоялся в женский день 8 марта в Благовещенском сельском доме культуры. Всех присутствующих с праздником поздравила глава Благовещенского сельского поселения Экгарт Валентина Павловна.
      Для милых дам была подготовлена насыщенная праздничная программа – вокальные номера и много хороших стихов и пожеланий. Все выступления были очень яркими и запоминающимися, и каждое сопровождалось теплыми пожеланиями зрителям. Зрители восторженно аплодировали женскому ансамблю «Сибирячка», исполнившему популярные народные песни. Понравились присутствующим на необычном концерте и выступление воспитанников детского сада «Калинка», которые не только хорошо читали стихи, но великолепно танцевали и пели. Юные артисты специально пригласили своих мам и бабушек, чтобы поздравить их со сцены с весенним праздником. Праздничный концерт удался!

    7 марта в МБОУ «2-Пристанская СОШ» состоялась праздничная программа «Подснежник», посвященная Международному женскому дню. Мероприятие прошло в форме соревнования между командами девочек и мальчиков.
      В программе приняли участие обучающиеся Детской школы искусств № 25, которые поздравили женский коллектив общеобразовательной школы весенним праздничным концертом. Концерт открыла хореографическая композиция «Бал». Громкими аплодисментами зрители встречали Владислава Перова, который сыграл замечательную кубанскую песню, задорные звуки ложкарей не оставили равнодушными никого. Праздник закончился поздравлениями и вручением сладких подарков.

Просмотров: 1137 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz