. Конкурс солдатской песни «Виктория» - 13 Февраля 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального района
Пятница, 23.02.2018, 19:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Выборы президента РФ 2018

75 лет Кемеровской области

Я патриот!

Я могу!

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального района

Положения областных конкурсов

Вакансии

ВКонтакте

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube


КДЦ Юбилейный
Культурно-досуговый
центр
"Юбилейный"


Жёлтое окошко
Театрально-досуговый центр
"Жёлтое окошко"


ЦБС Мариинского муниципального района
Централизованная библиотечная система

Мариинск исторический
Музей-заповедник
"Мариинск исторический"







Главная » 2018 » Февраль » 13 » Конкурс солдатской песни «Виктория»
04:51
Конкурс солдатской песни «Виктория»
   11 февраля в Районном Доме культуры состоялся ХVII районный конкурс солдатской песни «Виктория», посвящѐнный Дню Победы.
По традиции с приветственным словом выступил председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, председатель правления городского отделения российского Союза ветеранов Афганистана Геннадий Тимофеевич Немцов.
   Геннадий Тимофеевич дал старт конкурсу и отметил, что «Виктория» уже на протяжении многих лет пользуется большой популярностью и очень радует, что огромное количество людей воспевают образ солдата, героические подвиги, боевые традиции защитников Отечества.
   В конкурсе «Виктория» приняли участие более 150 человек: хоровые коллективы, хореографический ансамбль, вокальные ансамбли, солисты городских и сельских учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, воспитанники образовательных дошкольных учреждений. Участники представили на конкурс произведения о Великой Отечественной войне, об участниках локальных войн и конфликтов, солдатские песни, песни о мире, о родине и родном крае.
   Выступления участников оценивало профессиональное жюри: руководитель образцового коллектива детской эстрадной студии «Квинта» районного Дома культуры «Юбилейный» Ольга Алексеевна Кузнецова, руководитель шоу-группы «От винта» Тисульского центра досуга Татьяна Викторовна Мерщиева, руководитель эстрадной студии «Радость» Верх-Чебулинского КДЦ Татьяна Владимировна Макарова.
   Итоги конкурсы были подведены по разным возрастным категориям среди городских и сельских учреждений в номинациях: «Музыкально- хореографическая композиция», «Детское творчество», «Хоры и ансамбли», «Военный фольклор», «Творчество молодых», «Малые вокальные формы», «Женский вокал» и «Мужской вокал».
   Лауреаты фестиваля солдатской песни представят Мариинский муниципальный район на зональном туре областного конкурса солдатской песни «Виктория», который состоится 2 марта в Районном Доме культуры.

Лауреаты фестиваля «Виктория»:
Номинация «Музыкально- хореографическая композиция»:
Творческое объединение «Ритм» (
«Дом детского творчества»

Номинация «Детское творчество» (3-8 лет) среди сельских учреждений:
1 место - Кирилл Бычков (Детская музыкальная школа №80)
2 место - Екатерина Шестакова (2-Пристанский детский сад «Полянка»)
2 место - Софья Фомичёва («Калининский сельский Дом культуры»)
3 место - Дуэт «Звёздочки» (
«Благовещенский детский сад «Калинка») 
3 место - Егор Бибик (Детская музыкальная школа №80)

Номинация «Детское творчество» (3-8 лет) среди городских учреждений:
1 место - Матвей Зорин (КДО «Праздник»)
2 место - Элина Байдина («Детский сад №5 «Рябинка»)
3 место - Ульяна Гнусарева (Детская музыкальная школа №22»)

Номинация «Хоры и ансамбли» среди сельских учреждений:
1 место - Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Песня» («Калиниский сельский Дом культуры»)
2 место - Народный самодеятельный коллектив хор «Калинка» («Калининский сельский Дом культуры»)
3 место- Ансамбль песни «Купава» (РДК)

Номинация «Хоры и ансамбли» среди городских учреждений:
1 место - Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Хорошее настроение» («Дворец культуры»)
1 место - Ансамбль русской песни «Шумиха» (КДЦ «Творчество»)
2 место - Народный самодеятельный коллектив академический ансамбль «Вдохновение» (КДО «Праздник»)

Номинация «Военный фольклор»:
Аутентичный ансамбль «Прялица» («Сусловский сельский Дом культуры»)

Номинация «Детское творчество» (9-14лет) среди сельских учреждений:
1 место - Владислав Ефременко («Детская музыкальная школа №80»)
2 место - Александр Подымако («Детская музыкальная школа №80»)
3 место - Мария Рахимкулова («Детская школа искусств №25»)

Номинация «Детское творчество» (9-14 лет) среди городских учреждений:
1 место - Евгений Терёшкин («Детская музыкальная школа№22»)
1 место - Меланья Ханагян («Детская музыкальная школа №22»)
2 место - Ольга Аникина («Детская музыкальная школа №22»)
3 место - Эльвира Мезенцева («Дворец культуры»)
3 место - Вокальный ансамбль «Смайлики» (КДО «Праздник»)

Номинация «Творчество молодых» среди сельских учреждений:
1 место - Мария Мячина («Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны»)
2 место - Татьяна Столярова («Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны»)
3 место - Дарья Яковлева («Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны»)

Номинация «Творчество молодых» среди городских учреждений:
1 место - Дарья Толстихина («Дворец культуры»)
2 место - Анастасия Славич («Детская музыкальная школа №22»)
3 место - Олеся Михальцова («Гимназия №2»)

Номинация «Малые вокальные формы» среди сельских учреждений культуры:
1 место - Трио Малопесчанского СДК («Малопесчанский сельский Дом культуры»)
2 место - Фольклорный ансамбль «Берендеи» (РДК)
3 место - Дуэт Карина Зубова и Ирина Кудро («Белогородский сельский Дом культуры»)

Номинация «Малые вокальные формы» среди городских учреждений культуры:
1 место - Образцовый самодеятельный коллектив эстрадная студия «Шанс» (КДЦ «Творчество»)

Номинация «Женский вокал»:
1 место - Елена Волкова («Малопесчанский сельский Дом культуры»)
1 место - Лариса Черноусова («Калининский сельский Дом культуры»)
2 место - Ольга Козлова («Тюменевский сельский Дом культуры»)
2 место - Галина Трифуз («Калининский сельский Дом культуры»)
3 место - Наталья Вяткина («Кирсановский Дом досуга»)
3 место - Наталья Зачиняева («Тюменевский сельский Дом культуры»)
3 место - Эльвира Миронова («Благовещенский сельский Дом культуры»)

Номинация «Мужской вокал»
2 место - Василий Дементьев («Малопесчанский сельский Дом культуры»)
2 место - Сергей Красов (РДК)
3 место - Николай Павлов (КДО «Праздник»)
Просмотров: 84 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Версия для слабовидящих

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального района

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области
Сайт Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области

Сайт Культура Кузбасса
Сайт Культура Кузбасса

Сайт Областного центра народного творчества и досуга
Сайт Областного центра народного творчества и досуга

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского района

  • Пирогранд
    Информационный бизнес-проект
    Кузбасс за здоровый образ жизни

    Мировая история

    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Монумент воинам, павшим в годы Первой мировой

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2018 Бесплатный хостинг uCoz