. Книжкин дом - 18 Августа 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 13:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Август » 18 » Книжкин дом
13:59
Книжкин дом
   18 августа сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества провели для маленьких читателей из детского сада №205 ОАО РЖД экскурсию, которая стала для них первым знакомством с Книжкиным домом.
   Эти ребята будут заниматься в клубе «Дошкольник», который организован совместными усилиями библиотеки и детского сада. Клуб работает уже много лет, его выпускниками стали сотни мальчишек и девчонок, которые становятся затем полноправными читателями библиотеки.
   В мае 2016 года закончили занятия в клубе ребята, которые в сентябре уже пойдут в школу. Теперь в подготовительную группу детского сада ходят другие дети, с которыми библиотекари продолжат занятия в клубе «Дошкольник». Эти занятия представляют собой цикл литературно-познавательных мероприятий на определенную тему. В прошлые годы здесь были успешно реализованы совместные проекты «Азбука маленького россиянина», «Азбука маленького кузбассовца» и «Детское справочное бюро».
   Для нового читательского состава клуба «Дошкольник» библиотекари будут проводить литературные занятия на тему «Всегда и всюду читать я буду». Первое занятие прошло в виде экскурсии. Дети познакомились с отделами библиотеки, узнали, что такое абонемент, формуляр, книжный стеллаж, книжная выставка и пр. Библиотекарь младшего абонемента Марина Грудева, которая отвечает за работу клуба, рассказала ребятам о правилах пользования библиотечными книгами, о том, как нужно себя вести в библиотеке, как можно сюда записаться, чтобы брать книжки на дом. В Уголке природы дети с удовольствием рассматривали летние поделки своих сверстников, а также познакомились с Лесовичком – проводником по детским книгам о природе.
   Библиотекари читального зала Татьяна Сердега и Лилия Свизева рассказали детям о том, какие книги и журналы можно здесь посмотреть. Яркий красочный стеллаж с детскими книжками очень заинтересовал ребят, они не отходили от него очень долго. Понравился детям и необычный шкаф для журналов, где каждый журнал помещается в своем «домике».
   Дошкольники с удовольствием рассматривали фотографии, расположенные в «Литературном салоне», узнали о том, что из себя представляет «Звездная галерея лучших читателей» и пообещали в скором времени обязательно попасть в их число. Есть в библиотеке и игровой уголок, и уголок тихого чтения, а также здесь можно поиграть в компьютерные игры и посмотреть любимые мультфильмы.
   Но самое главное богатство библиотеки – это, конечно же, книги. Дети вместе с библиотекарями повторили самое важное из того, что они узнали здесь во время экскурсии. Это то, что нужно беречь книгу. Ведь книга – вещь дорогая. Много людей выполняют нелегкую работу, прежде чем книга появится в книжных магазинах и на библиотечных полках.
   После всего услышанного и увиденного, ребята вместе с воспитателями поблагодарили библиотекарей за интересный рассказ и пообещали быть хорошими, добросовестными читателями. В следующий раз они будут ждать друзей-библиотекарей уже у себя в детском саду. Им предстоит узнать много всего интересного из тех книг, которые придут к ним в гости.
Просмотров: 598 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz