. День знаний - 4 Сентября 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 23:44
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » День знаний
17:26
День знаний
   Закончилось лето, а вместе с ним и летние каникулы. Впереди начало учебного года и 1 сентября всегда остается незабываемым, радостным и в то же время волнующим событием.

   В день знаний работники Красноорловского ДК совместно с работниками библиотеки организовали для детей младшего школьного звена увлекательное путешествие в страну «Школкино».
   Во время путешествия под бдительным присмотром Фрекен Бок ребята побывали на станциях «Топотплкино», «Хлопалкино», «Кричалкино». В конце путешествия всех ожидала встреча с Карлсоном и Малышом. С радостью дети разгадывали их загадки, с удовольствием решали задачки на смекалку, а Фрекен Бок решила стать учителем физкультуры и провела с ребятами танцевальный флешмоб.
   В завершение программы Карлсон предложил побывать на станции «Читалкино», где ребята собирали слова из букв, а также участвовали в познавательных играх - головоломках.
   В конце путешествия Фрекен Бок любезно угостила всех путешественников сладкими подарками.




   Традиционно 1 сентября в Сусловском Доме культуры прошел праздник, посвященный Дню знаний. На мероприятие были приглашены учащиеся 4-7 классов Сусловской школы.
   Ребята отправились в чудесную страну «Школяндию», где показали свою смекалку, ловкость и умение ориентироваться в непростой сказочной ситуации. А проводниками по этой волшебной стране стали сказочные персонажи. Смешные и весёлые приключения, игры, забавные конкурсы, загадки радовали ребят. После увлекательного путешествия ребятам был показан мультипликационный фильм «Смешарики Дежавю».
   Весь день на территории ДК для всех желающих работали аттракционы, а вечером на молодёжную развлекательную программу и зажигательную дискотеку были приглашены учащиеся старших классов.

   В День знаний творческая группа Малопесчанского Дома культуры подготовила и провела торжественную линейку, посвящённую началу учебного года.
   Участники театрального кружка «Сказка» подготовили и показали театрализованное представление под названием «Домовёнок Кузя идёт учиться в школу». Главные герой представления вместе с ребятами танцевал, играл в различные подвижные игры, а между делом сам хотел научиться чему-нибудь новому. По его мнению в школе учат проказничать, писать на стенах, хулиганить, дразнить школьников, но ребята не согласились с мнением Кузи и рассказали ему, чему учат в школе, показав сценку «Пятёрка - высший бал». Ученики старших классов в стихах объяснили как правильно нужно вести себя в школе.
   В финале праздничной линейки солисты вокальной группы «Солнышко» вместе со всеми участниками праздника исполнили весёлую песню «Весело в школе учиться».

   В Белогородском ДК 1 сентября прошла развлекательная программа «Здравствуй школьная пора».
   Участники праздника вместе с веселыми героями сказок поиграли в игры, приняли участие в викторине, участвовали в конкурсах, спасали страну «Знаний» от проказ Бабы Яги, а когда все испытания были пройдены, детский вокальный ансамбль «Весёлые нотки» приготовили небольшой концерт для всех участников праздника.
   Закончился день чаепитием за круглым столом. 





   Сотрудники музея «Береста Сибири» к 1 сентября подготовили квест «В гостях у берестенка», который познакомил учеников 2 класса школы №6 с музеем и подарил хорошее настроение на весь учебный год.
   Музейный квест - это замечательный способ совместить интересный отдых с познавательным процессом. В ходе игры ребята легко запомнили интересные факты о бересте, имена мастеров, название предметов быта. Пребывая в свободном поиске, учащиеся находили источники информации и те предметы, о которых говорилось в записках. Таким образом, ребята прошли испытания и нашли спрятанные сокровища - оказались берестяные ангелочки, которые изготовили сотрудники музея в подарок юным игрокам.
Просмотров: 1797 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz