. День знаний - 4 Сентября 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 16:08
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » День знаний
17:40
День знаний
   1 сентября в учреждениях культуры Мариинского муниципального района состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.
   В Детской музыкальной школе № 80 с. Суслово состоялась развлекательно - игровая программа, посвященная Дню знаний. В этот праздничный солнечный день школу посетили учащиеся 1 классов Сусловской средней школы вместе с родителями.
   Сюжетом мероприятия стала известная пьеса – сказка Владимира Воробьёва «Капризка - вождь нечевоков». В гости на праздник приехал необычный персонаж Капризка, который ничего и никогда не делает. Главный герой призывал ребят в свою команду нечевоков.
   В ходе программы зрители убеждали Капризку, что нужно заниматься любимым делом: читать, играть, петь или танцевать, потому что это очень увлекательно и интересно. И это доказали учащиеся класса фортепиано, музыкального фольклора и народных инструментов, показав свои лучшие концертные номера.
   Капризка, убедившись в творческих, интеллектуальных, спортивных способностях ребят, решил заниматься музыкой, а ребята его поддержали. Они дружно отгадывали загадки про музыкальные инструменты, активно принимали участие в весёлых музыкальных конкурсах. Родители активно поддерживали участников аплодисментами.
   В завершении мероприятия первоклассники были награждены сладкими призами за проявленную смекалку и ловкость. Далее была проведена экскурсия по музыкальной школе, где ребята увидели музыкальные классы, могли своими руками потрогать и даже поиграть на фортепиано, баяне, аккордеоне, балалайке и домре. А также познакомились с преподавателями, которые рассказали о музыкальном творчестве и пригласили всех желающих учиться петь, танцевать, играть на инструментах.

   Сотрудники музея «Береста Сибири» провели для учащихся Гимназии № 2 познавательно - игровую программу «В гостях у берестенка».
   Квест был рассчитан на знакомство с экспонатами музея через ряд заданий на сообразительность и любознательность. Основная задача игроков была найти по подсказкам клад (сладкий приз). При затруднении прохождения квеста давались дополнительные подсказки. Каждое правильное выполненное задание на шаг приближало к кладу. Школьники полностью погрузились в атмосферу сюжета игры. И незаметно для себя в игровой форме познакомились с куклой «Берестушкой», с кораблем аргонавтом, с берестяными панно, туесами и творчеством мариинских мастеров. Все остались довольны необычно проведенным временем в музее.

   Работники Районного Дома культуры провели игровую программу «ПЕРВОклассное 1 сентября с Розой Барбоскиной».
   Главная героиня популярного мультсериала пыталась научить первоклассников собирать портфель, развивать логическое мышление, проверяла физическую подготовку. Но, как и в каждой сказке на празднике появились вредные Бука и Бяка, которые всячески пытались украсть портфель, чтобы испортить праздник детям. Но ребятам удалось переманить вредных личностей на сторону добра.
   В финале праздника все получили сладкие призы.

   Праздничная программа в Сусловском сельском Доме культуры прошла под хэштегом «Алло, мы ищем таланты!». Руководители коллективов художественной самодеятельности провели день открытых дверей. В игровой форме прошли открытые уроки по выявлению природных данных у детей. Детям рассказали о самых необходимых навыках, которыми должны обладать участники художественной самодеятельности, об истории происхождения танцевального, вокального и театрального искусств. В форме групповых соревнований прошли конкурсы на слух, ритм, голос, пластику, телодвижения, мимику, жесты и артистизм. В конце своего выступления каждый руководитель пригласил ребят в свой коллектив.
   Так же в фойе Дома культуры была представлена выставка декоративно-прикладного творчества любительского объединения «Бисеринка». После праздничной программы для ребят был показан мультипликационный фильм «Рок Дог», на территории Дома культуры весь день звучала музыка и работали аттракционы.
   Вечером для старшеклассников прошла танцевальная вечеринка «Снова в школу».

   В Белогородском сельском Доме культуры состоялась концертно - игровая программа «Школа всяческих наук». Главными героями праздника стали Всезнайка, Переменкин, Злюка - Нехочуха и детский вокальный ансамбль «Весёлые нотки». Всезнайка и Переменкин познакомили зрителей с программой, которую преподают в «школе всяческих наук», а Злюка – Нехочуха, делала пакости.
   Участники художественной самодеятельности представили свои творческие номера, которые они приготовили за лето.
   В конце программы, участникам вокального ансамбля «Весёлые нотки» торжественно вручили грамоты и сладкие подарки.

   
   
   Работники Малопесчанского сельского Дома культуры совместно с библиотекой, родителями и учащимися школы совершили экологический поход «Школьники идут в поход», прошедший в рамках Года экологии в России.
   Участники похода, придя на назначенное место, отправились заготавливать дрова для костра. Под руководством родителей мальчики, согласно всем требованием безопасного разведения костра на природе, разожгли огонь, мамы в это время начали готовить вкусный обед.
   На поляне развернулись спортивные баталии, в которых школьники играли в мяч, участвовали в эстафетах «Кто быстрее до флажка», «Попади в цель», «С кочки на кочку», «Передай мяч», «Кто дальше прыгнет» и других.
   По окончанию соревнований дети и взрослые пообедали у костра.
   Сама погода располагала к активному отдыху на природе, все полученные знания о правильном поведении в лесу были проверены на собственном опыте. В ходе беседы у костра ребята рассказывали о целебных и ядовитых травах, вместе с взрослыми искали в лесу съедобные и ядовитые грибы. А когда пришло время собираться домой, все дружно убрали за собой место своего пребывания.

   Творческие работники КДО «Праздник» провели для первоклассников МАНОУ «Гимназия №2» праздничную программу, посвященную Дню знаний.
   Персонажи мультфильма «Маша и медведь» Маша, Мишка и Зайчик спешили на праздник к первоклассникам, чтобы поздравить их с началом первого учебного года. В ходе программы на сцене появились и персонажи мультфильма «Смешарики» - Ежик и Крош. Ребята встретили их бурными аплодисментами и с восторгом приняли участие в предложенных конкурсах. Дети посетили «Урок физической культуры», где сделали задорную зарядку, «Урок математики», где решали веселые задачки, «Урок ИЗО», где проявляли свою фантазию. Первоклассники с большим удовольствием посещали каждый «урок» и пообещали с таким же удовольствием изучать их в школе.
   На протяжении всей программы свои творческие номера представляли солисты ансамбля «Смайлс», а также участники детской цирковой группы «Сюрприз».
Просмотров: 618 | Добавил: vlad | Рейтинг: 3.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz