. День Знаний - 2 Сентября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 06:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » День Знаний
06:26
День Знаний
    Учреждения культуры Мариинского муниципального района подготовили и провели мероприятия, посвящённые Дню Знаний.
   Первый день сентября традиционно ознаменован праздником для детей и взрослых, праздником благородным, праздником света знаний.
    «Нескучный праздник для миссис Скуки» состоялся 1 сентября в Детской музыкальной школе № 80 с. Суслово. В этот праздничный солнечный день школу посетили учащиеся 2-х классов Сусловской средней школы, вместе с родителями.
    Началась программа со знакомства с ребятами и самой необычной гостьей праздника «Миссис Скукой», которая решила пойти учиться музыкальному искусству. С самого начала мероприятия гостья капризничала и жаловалась что учиться – скучно, веселиться – скучно. Ребята с удовольствием рассказали «Миссис Скуке» о том, как отдыхали на каникулах, отгадывали загадки, активно принимали участие в конкурсах «Собери портфель», «Самые аккуратные», «Работай головой». Зрители – болельщики активно поддерживали участников аплодисментами. Самым сложным и интересным стал конкурс «В королевстве кривых зеркал», заданием которого было рассмешить «Миссис Скуку». Ребятам удалось развеселить скучную гостью, они даже придумали ей новоё имя «Миссис Улыбка».
    В завершении мероприятия была проведена экскурсия по музыкальной школе, где ребята познакомились с преподавателями, которые рассказали о своей работе, творчестве и пригласили всех желающих учиться петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах.

   1 сентября для первоклассников Гимназии №2 творческие работники КДО «Праздник» подарили праздничный концерт и волшебную сказку. Ребят встретила Машенька - героиня мультипликационного фильма «Маша и медведь». Вместе с Мишкой и Зайчиком ребята отправились в волшебный лес и встретились с певцами из Детской музыкальной школы №22 Ольгой Ковалец и Игорем Суменковым (руководитель Наталья Данилова).
   Детская цирковая студия «Сюрприз» представила юных артисток Настю Гнусарёву и Марию Головину (руководитель Мария Казанцева). Замечательный номер представила Кристина Каблучко «Эквилибр на катушках» из детской цирковой студии «Арлекино» (руководитель Наталья Добровольская). Ансамбль «Смайлик» (руководитель Вера Головченко) исполнил песню «Огонёк добра», а Александр Подымако - участник детской вокальной студии «Фантазия» (руководитель Светлана Лаврененко) порадовал ребят школьным рэпом «Зачем мы ходим в школу?».
   В волшебном лесу произошло невероятное событие, там появились Фиксики. Первоклассники встретили их бурными аплодисментами и с восторгом угадывали, какие инструменты спрятаны в «Помогаторе», провели звёздную зарядку и исполнили знаменитый танец фиксиков.
   После концерта артистов и организаторов праздника благодарили аплодисментами и тёплыми словами «Спасибо» первоклассники, их родители и, конечно же, учителя.

   1 сентября в Белогородском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Хорошее настроение», посвящённый Дню знаний.
   Вокальная группа «Весёлые нотки» под руководством художественного руководителя Ирины Кудро представила для учеников, учителей, родителей, и гостей своё вокальное и танцевальное творчество.
   В концертной программе прозвучали весёлые и задорные песни о маме, о прошедшем лете и природе.
   Ведущие концерта Алина и Влад Матинины создавали рецепт «Хорошего настроения», общались со зрителями и участниками концерта, дарили радость и хорошее настроение. Рецепт «Хорошего настроения» удался.
   В финале праздника участники мероприятия вспомнили о страшном событии - террористическом акте в Беслане и почтили минутой молчания всех погибших.



   1 сентября - День знаний! Дети идут в школу, кто-то идёт в первый раз, в первый класс. Так это было и для первоклассников Первомайской школы. Чтобы ребятам запомнился этот день, творческие работники Дома культуры и библиотеки подготовили для ребят конкурсно-игровую программу «Страна знаний».
   Вместе с ребятами в страну знаний отправились герои праздника Нехочуха и Неумеха, которые нарядились в первоклашек и всячески хотели испортить праздник, и отправить всех ребят домой. Ведущая программы предложила Нехочухе и Неумехе избавиться от недуга «незнания» и посоветовала им пойти учиться в школу и читать больше книг. Герои праздника пообещали всем ребятам быть прилежными учениками и обязательно исправиться. Они очень просили ведущую и ребят, чтобы их не прогоняли с веселого праздника и даже провели интересные музыкальные игры. Ребята с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и эстафете «Собери портфель».
   По окончанию мероприятия в зал под торжественную музыку пригласили первоклашек, для которых был проведен первый в их школьной жизни конкурс, а затем были вручены медали «Здравствуй, школа!» и сладкие призы.
   Ведущая также поздравила с наступлением нового учебного года учителей и родителей, пожелав им большого терпения и удачи.
   Встреча получилась теплой и дружелюбной, детский праздник запомнится всем надолго. После окончания праздника для детей был показан мультфильм «Волки и овцы».

   День знаний - это всегда добрый, шумный праздник, который отмечается с особой торжественностью и объединяет всех - учителей, школьников, их родителей, бабушек и дедушек. Чтобы первый школьный день был для юных жителей села Приметкино праздничным и запоминающимся, работники культуры подготовили для детей праздничную линейку «Звени звонок веселый и провожай детишек в школу».
   На торжественной линейке, которая проходила на остановке школьного автобуса, первоклассники Светлана Ворошилова, Константин Крутовский и Семен Кузьмин с нетерпением и волнением принимали поздравления и памятные подарки от жителей села. В знак благодарности первоклашки в приподнятом настроении громко читали стихи. Далее их торжественно, под громкие аплодисменты жителей села, проводили в автобус.
   По приезду школьники были приглашены на познавательный час «Что лежит в портфеле?» в библиотеку, где библиотекарь познакомила ребят с историей школьных принадлежностей. Также детей ждали развлекательные конкурсы и веселые загадки про школьную жизнь. Первоклассники с увлечением участвовали и перенимали опыт у старших учеников.

   1 сентября в Красноорловском сельском Доме культуры состоялась игровая программа «Школа - как кино», посвященная Дню знаний и Году российского кино.
   Нарядных ребят ждали веселые развлечения и их любимые сказочные персонажи: Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк. Чебурашка и Гена вместе с ребятами организовали две киностудии. Задачей киностудий стало создание заставок и афиш к своим фильмам. Ребята, ставшие в этот день режиссерами, звукооператорами и актерами, прекрасно справились с поставленной задачей.
   Больше всего съемочным командам понравилось озвучивать смешные тексты и инсценировать известные всем басни «Мартышка и очки», и «Ворона и лисица». Дети активно включались в любую игру и дарили себе и гостям массу положительных эмоций.
   Ребята продемонстрировали всем гостям то, что за лето не растеряли свою интеллектуальную сноровку, ловкость и не утратили командный дух. Как не пыталась старуха Шапокляк испортить детям праздник, ничего у нее не вышло. Все ее козни ребята воплотили в «плюсы».
   В финале Чебурашка и Гена угостили детей сладкими призами, полезными для работы головного мозга. Каждый, из пришедших на игровую программу ребят, может гордо ответить всем: «В школу - готов!».

Просмотров: 530 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz