. День защиты детей - 2 Июня 2021 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 14:05
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2021 » Июнь » 2 » День защиты детей
11:39
День защиты детей
   1 июня по всему миру отмечается День защиты детей - праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.
   В сельских учреждениях культуры Мариинского муниципального района в этот день прошел цикл мероприятий, приуроченных к этому празднику.
   В поселке Калининский состоялся большой праздник «Атлантида детства». Для ребят и их родителей прошла театрализованная концертно – игровая программа на импровизированной уличной сцене Дома культуры, где свое выступление показали детские творческие коллективы. На празднике были организованы различные площадки: «Юные художники», «Поляна игр», «Сказочная полянка» и акция «Разноцветные ладошки», посвященная 300 - летию Кузбасса.
   В селе Красные Орлы на площадь возле Дома культуры для поздравления сельской детворы прилетели Лунтик и Незнайка. Сказочные герои поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето.
   На территории Николаевского Дома культуры прошел праздник «Страна под названием Детство» в рамках проекта «Вектор детства». К ребятам в гости пришли клоуны Кешка и Степка. Дети весело и задорно принимали участие в конкурсах и играх, отгадывали загадки и танцевали под детские песни, которые звучали на территории Дома культуры целый день.
   В Лебяжьем Доме культуры состоялась спортивно-развлекательная программа «Мы за сильный и здоровый Кузбасс!». Мероприятие началось с танцевального флешмоба «Я люблю Кузбасс». Дети активно участвовали в конкурсах на внимание, эрудицию и знания семи чудес Кузбасса.
   На площадке Приметкинского Дома досуга, прошел шумный и веселый праздник детворы – «Волшебник страны детства». На веселый праздник собралось очень много юных жителей села. На открытии праздника всех ждала развлекательная и яркая карусель, где каждый зарядился веселым и позитивным настроением.
   Благовещенский Дом культуры в этот день на несколько часов превратился в большую и радостную «Волшебную страну», где ребят ждало много сюрпризов. Праздник открыли солисты вокального ансамбля «Веселые нотки». Юные гости мероприятия успели не только поиграть, но и заняться делом: участвовали в мастер-классах Людмилы Баженовой и проходили сказочные испытания.
   Колеульский Дом досуга приветствовал маленьких гостей, ставших участниками развлекательного ассорти «Счастливое детство». Ребята встретились с Красной Шапочкой, которая пришла на праздник веселиться вместе со всеми.
   Тенгулинский Дом культуры пригласил всех ребят на развлекательное ассорти «В стране Детства». В Обояновском Доме культуры прошла игровая программа «Мы дети своей Страны!», распахнув свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам детей.
   В Малопесчанском Доме культуры прошла театрализованная программа «Мир детства – мир чудес». На праздничной площадке перед Домом культуры появились весёлые клоуны Антошка, Ириска, Веснушка, которые с помощью волшебных конкурсов увлекли ребят в сказочную страну, где их встретили добрые Мальвина, Буратино и домовёнок Кузя.
   1 июня в Районном Доме культуры и 2 июня в культурно-досуговом центре «Юбилейный» творческая группа Районного Дома культуры показала для детей театрализованное представление «Новые приключения Кота в сапогах», где дети вместе с главными героями отправились в путешествие на поиски Принцессы по разным сказкам. Программа увлекла детей в волшебный мир сказки.
Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать День защиты детей сотрудники учреждений культуры района.
   Благодарим наших друзей, коллег и всех неравнодушных людей, которые помогли сделать праздник ярким и интересным.
Просмотров: 451 | Добавил: vlad | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz