. День защитника Отечества - 26 Февраля 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 23.04.2024, 12:33
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Февраль » 26 » День защитника Отечества
10:48
День защитника Отечества
   23 февраля – это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот день представители мужского пола - от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки.

   С 19 по 22 февраля творческие работники КДО «Праздник» провели мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
   Для учеников первых и вторых классов Гимназии №2 прошел конкурс стихов «Я буду солдатом России!». Ребята очень ответственно подошли к конкурсу и с гордостью читали стихи о Российской Армии, о чести и славе защитников Отечества.
   20 февраля для ребят, посещающих МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», состоялась развлекательная программа «Честь и слава солдату!». Юные защитники проходили все испытания с удовольствием и стремлением победить. Стреляли по мишеням, запускали самолётики и перетягивали канат. Свои музыкальные подарки участникам дарили солисты детского вокального ансамбля «Смайлс» Дарья Кнаус и Арина Власова, а также участники детской цирковой студии «Сюрприз» Дарья Ерофеева, Ярослав Шаромов и Софья Искулова. Воспитанники Центра благодарили артистов бурными аплодисментами.
   20 февраля прошла развлекательная программа для мужчин - представителей Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей.
   В этот день звучали тёплые слова и поздравления, читались стихи и дарились подарки - творческие номера солистов детской вокальной студии «Смайлс» (руководитель В.Г.Головченко) и цирковой студии «Сюрприз» (руководитель М.Ю. Казанцева).
   Весёлые игры и шуточные эстафеты не смогли оставить равнодушным никого. Взрослые мужчины и женщины, забыв обо всём, резвились как дети: весело смеялись и соревновались друг с другом в ловкости и смекалке.
   Закончился праздник «Мужской дискотекой» и праздничным чаепитием.

    21 февраля в Красноорловском сельском Доме культуры для учеников младших классов прошла развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества.
   Подрастающих солдат познакомили с курсом молодого бойца. Ребята с достоинством справились со всеми испытаниями: «Кто быстрей?», «Подъем», «Военная форма солдата», «Силовое отжимание», «Проползи по-пластунски», «Поразить цель», и «Строевая подготовка», где мальчишки продемонстрировали всем гостям свое мастерство военного марша.
   Встреча прошла весело и интересно. Ребята смогли показать свои силу, ловкость и сноровку.
   В финале мероприятия всем маленьким солдатам были вручены подарочные «медали», символизирующие готовность молодого поколения к службе в армии.

    Ежегодно в Малопесчанском Доме культуры проходит цикл мероприятий посвященных Дню защитника Отечества.
   12 февраля в Доме культуры прошел час творчества, посвященный российской военной технике. На выставке «Военная техника России» ученики Малопесчанской школы наглядно увидели танки, гаубицы, военные самолеты и вертолеты, военные катера, корабли, подводные лодки. После чего каждый из ребят выбрал для себя военную технику, которую он хотел бы нарисовать.
   21 февраля состоялась спортивно-конкурсная программа «Легко ли быть солдатом?», где в конкурсах и играх, связанных с солдатскими буднями, соревновались в ловкости, силе, смелости и находчивости учащиеся школы.
   23 февраля прошел праздничный концерт «Защитникам Отечества», в котором выступили: воспитанники детского сада «Аленушка», детский ансамбль «Солнышко», солисты Дома культуры София Новикова, Диана Фомина, Полина Горелкина, Екатерина Волкова, Надежда Уйманова, Василий Дементьев, Алексей Балыбин и Елена Волкова, участники театрального кружка «Сказка». Концерт получился веселым, добрым и незабываемым.

    22 февраля в Районном Доме культуры д.2-Пристань состоялась встреча старшеклассников школы с воинами-интернационалистами, которая была приурочена 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана.
   Любовь к Родине во все времена в российском государстве была чертой национального характера. Вопросы патриотической работы, становления гражданственности в нашей стране были важнейшей составной частью воспитания гражданина. Начиная с детского возраста, молодым людям прививались качества будущего защитника, патриота своей Родины.
   Школьники с интересом и особым трепетом встретили Г.Т. Немцова, В.В. Муравьёва, В.Н. Мамаева. Приглашенные гости рассказывали о боевых действиях, заслугах, наградах. О трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться и интересных, а порой и смешных случаях. Ребята в свою очередь задавали интересующие их вопросы, на которые ветераны с гордостью отвечали.
   Так же в этот день в фойе Дома культуры была организована фотовыставка кузбассовцев, которые, отдавая жизни, защищали наше светлое будущее.

    Накануне Дня защитника Отечества артисты народной самодеятельности Сусловского сельского Дома культуры дали праздничный концерт в Сусловском доме милосердия.
    Ансамбль русской песни «Сибирячка» исполнил для зрителей казачьи песни. Участники концерта поздравили всех присутствующих мужчин с праздником, пожелали стойкости, бодрости и здоровья, а всем присутствующим женщинам пожелали быть музами, верными спутницами для своих героев.
    Зрители с удовольствием подпевали артистам и громко аплодировали.

    

   23 февраля в Кирсановском Доме досуга состоялась конкурсно-развлекательная программа, посвящённая Дню защитника Отечества, участницами которой стали девушки.
    На протяжении всего вечера на сцене проходили весёлые конкурсы и эстафеты, где участницы команд показали свою ловкость, смекалку и умение справляться с любыми трудностями.
    Для всех присутствующих свои музыкальные поздравления приготовили участницы ансамбля сценического фольклора «Берегиня».
Просмотров: 726 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz