. День защитника Отечества - 25 Февраля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 09:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Февраль » 25 » День защитника Отечества
07:20
День защитника Отечества
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
   В преддверии Дня защитника Отечества для обучающихся 5 – 6 классов в Калининском СДК прошло тематическое мероприятие «Стань настоящим мужчиной». За круглый стол на встречу со школьниками был приглашен Александр Самарин, прошедший военную службу в войсках связи Вооруженных Сил РФ. Александр рассказал о своих армейских буднях: в каких войсках он служил, сколько времени провел на призывном пункте. Затем поделился своими ощущениями, когда впервые взял в руки автомат, рассказал и наглядно показал ребятам военную форму войск связи, рассказал об отличительных знаках военной формы от других родов войск. Далее будущие солдаты продемонстрировали свои знания в армейской викторине, показали строевую и физическую подготовку. В конце встречи ребята нарисовали на память свои фотопортреты: где и кем они мечтают служить.
   В завершении участникам встречи был показан социальный ролик Вооруженных Сил РФ «Слава России!». 



   В Сусловском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для вас, мужчины», посвящённый Дню защитника Отечества.
   В адрес мужчин прозвучали поздравления от Настоятеля церкви святых Петра и Павла – отца Андрея, председателя женсовета Сусловского поселения, директора Дома культуры Степановой Т.И. и участников концерта.
   В роли ведущих выступили очаровательные девушки Екатерина Демидова и Ксения Нарицына. В праздничном концерте приняли участие фольклорный ансамбль «Прялица», вокальный ансамбль «Сибирячка» и другие. Особое умиление зрителей вызывало выступление танцевального коллектива «Веснушки» - воспитанников детского сада «Елочка». А поскольку праздник совпал с Масленицей, то красивый и яркий танец с одноименным названием представил хореографический ансамбль «Калейдоскоп».

   В Кирсановском Доме досуга ко Дню защитника Отечества состоялся концерт «Мужская сила нам нужна», который открыл вокальный ансамбль «Берегиня», исполнив задорную песню «В путь дорожку дальнюю». На протяжении всей программы звучали поздравления, весёлые и душевные песни для сильной половины человечества. Участники вокальной группы «Соловейко» Оксана Девятова и Полина Матчина поздравили мальчишек - будущих солдат задорными частушками. Зрители в этот праздничный день дружно аплодировали всем участникам праздничного мероприятия.

   


   20 февраля в Первомайском Доме культуры прошла игра «Поле чудес» посвященная Дню защитника Отечества. Сцена была оформлена в виде импровизированного корабля. В этот день на борт корабля «Отважный» пригласили ребят начальных классов, которые отправились в путешествие на остров «Воинский». Тема мероприятия была посвящена 70 - летию Великой Победы. Ребята прошли все испытания игры «Поле чудес» умело отгадывая слова, зашифрованные на экране, получали две шкатулки и черный ящик. Победителем игры стал воспитанник Первомайского детского дома Илья Ялин. Все участники игры покинули игру с призами и подарками.
   23 февраля в Первомайском СДК для молодежной аудитории состоялась конкурсная программа «В мире рыцарей немного», где прошли испытания на твердость духа, тела и мысли. Молодые люди отвечали на вопросы на смекалку, демонстрировали свою физическую и строевую подготовку и многое другое. С каждым туром конкурсанты выбывали из игры. В итоге победил молодой человек, который еще не проходил службу в рядах Российской Армии.

   Праздничная атмосфера царила в Красноорловском СДК на праздничном концерте «Ратному подвигу славу поём», где поздравления, комплименты и признания в любви принимали сильные, отважные, трогательные, любящие и любимые мужчины.
   В фойе ДК представителей сильной половины человечества ожидали сюрпризы и неожиданности. Здесь прошло общее построение под марш «Прощание славянки», затем виновников торжества бурными аплодисментами встречали в зрительном зале.
   Со сцены защитники Отечества получали творческие подарки от танцевального коллектива «Вдохновенье», Анны Торбиной, Полины Свириденко, фольклорного ансамбля «Куделька». Никого не оставило равнодушным выступление Татьяны Поповой и вокальной группы «Забавушка» из села Камышенка. Громкими аплодисментами поддержали участники и зрители поздравление главы сельского поселения Самсоновой Татьяны Тимофеевны.
   В финале прозвучало всеобщее пожелание: «Улыбаться и гордо носить звание мужчин!»

   Праздничный концерт «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвящённый Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошёл в Тюменевском СДК.
   Все участники творческих коллективов были одеты в военную форму, что предавало особую торжественность и значимость данного мероприятия. Слава о доблести, чести и отваге звучали со сцены в честь защитников Родины. На концерте прозвучали песни военных лет: «Баллада о солдате», «Вася – Василёк», «Пой солдат, пой» в исполнении вокальной группы «Прялица» и вокальной группы «Молодушки. Каждого зрителя до глубины души тронула песня «Седые головы» в исполнении солистки Натальи Зачиняевой. Детская вокальная группа «Ручеёк» поздравила своих дедушек и пап, исполнив песни «Мой папа», «О той весне», «Служить России». Участники театрального кружка рассмешили зрительный зал «до слёз» сатирической сценкой «Каша из топора» на новый лад, и в награду получили заслуженные аплодисменты.
   В завершении концерта прозвучала песня «За мужчин!» Зрители не хотели отпускать артистов и, судя по громким и продолжительным аплодисментам, праздник удался на славу!

   В Малопесчанском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Сыновьям земли Российской», который открылся выступлением Надежды Уймановой. На протяжении всего концерта звучали поздравления и песни для настоящих мужчин. Воспитанники детского сада «Аленушка» прочитали стихотворения, исполнили частушки и песню для своих пап и всех присутствующих мужчин. Отдельным блоком прозвучали поздравления обучающихся Малопесчанской школы. Дети театрального кружка «Сказка» подготовили для мужчин мини – спектакль «Каша из топора». Новым песенным репертуаром порадовал народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай». Так же в праздничном концерте приняли участие солисты Алексей Балыбин, Елена Волкова и Василий Дементьев.
   По окончании мероприятия состоялась праздничная дискотека.

   В День защитника Отечества в Малопесчанском СДК прошла конкурсная программа на дискотеке «Готов служить России». Перед началом мероприятия состоялась беседа с солдатом запаса Сергеем Брюзгиным, который недавно вернулся со службы домой. Сергей рассказал, где и в каких войсках служил, о своих солдатских буднях, о том, что запомнилось ему за время службы. Продолжилась программа конкурсами и играми на тему «Курс молодого бойца», где ребятам было предложено посостязаться в спортивных конкурсах на ловкость, меткость, сообразительность, быстроту реакции и смекалку. Подводя итоги мероприятия, все участники пришли к единому мнению, что все они «готовы служить России».

   24 февраля в КДЦ «Творчество» прошла конкурсно – игровая программа, посвященная будущим защитникам Родины, в которой приняли участие дети МКС (К)ОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интернат VII вида.
   Для детей были организованы военные конкурсы: Моя пилоточка», «Скорая помощь», «Коники – наездники», «Минное поле», где ребята с ловкостью и умением выполняли все поставленные задания. На празднике мужественности не обошлось и без проказов Бабы Яги. Резвясь и танцуя с детьми, она провела викторину, посвященную Году русской литературы, сыграла веселую сказку «Колобок», где ребята выполняли роли сказочных героев.
   Завершилась программа на позитивной ноте общим фото и вручением сладких призов.

Просмотров: 991 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz