. День Победы в сельских поселениях - 10 Мая 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 16:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Май » 10 » День Победы в сельских поселениях
12:19
День Победы в сельских поселениях
  В сельских поселениях Мариинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

  Жители села Суслово приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» и митинге, посвященном празднику Великой Победы.
  По окончании митинга, который завершился призывом «Поклонимся великим тем годам» и колокольным звоном с местной колокольни, жители прошли в Дом культуры, где их ждал праздничный концерт.
   В фойе экспонировалась выставка «И в книжной памяти мгновения войны» и выставка поделок из бисера «Пусть всегда будет солнце». Жители познакомились с письмами с фронта, воспоминаниями фронтовиков о военных событиях и Книгой Памяти о вернувшихся с фронтов односельчан.
   Со сцены собравшихся поздравляли с праздником коллективы художественной самодеятельности Дома культуры и Детской музыкальной школы №80.
   Громкими аплодисментами встречали жители села фольклорный ансамбль «Непоседы», Владислава Ефременко, Максима Макарова, Никиту Соловьева и многих других.

   
   9 мая у Мемориала Славы села Благовещенка состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители и гости села.
   Открыла митинг глава сельского поселения Татьяна Николаевна Никулина. Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники.
   После митинга в Доме культуры был дан праздничный концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя» - как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне.

   В Малопесчанском сельском Доме культуры прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы: акция «Читаем детям о войне», час истории «Бессмертная Победа, бессмертные подвиги людей», где состоялся просмотр и обсуждение фильма «Великая Отечественная война, ключевые события, люди и даты» и круглый стол «Без срока давности», посвященный узникам фашистских концлагерей. Школьники также стали участниками урока мужества «У войны не женское лицо».
   В День Победы жители села приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по улицам села. Финальной точкой акции стал Парк Победы, где в память о тех, кто ценой собственной жизни приближал День Победы, прошла вахта памяти «Мы память сохраним в веках».
   Главы Малопесчанского сельского поселения Иван Миргоянович Бахтигиреев поздравил всех с праздником Победы, пожелав жителям счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой и рассказал о земляках, бесстрашно сражавшихся за Родину.
   Участники митинга почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов, учащиеся школы подготовили монтаж стихов «Героев вечно будем помнить».
   В Доме культуры состоялся праздничный концерт «День Победы на века», открывшийся выступлением народного коллектива, ансамбля фольклорной песни «Каравай» с песней «Казаки в Берлине».
   В этот день со сцены Дома культуры прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. На протяжении всего праздничного концерта звучали песни военных лет, песни Победы, песни о любви в исполнении коллективов и солистов Дома культуры. В ходе концертной программы на экран проецировался видеофильм «Память потомков», который отражал огромное историческое значение Победы над немецкими оккупантами.
   Финальной точкой праздничного концерта стала музыкальная композиция «День Победы» в исполнении Надежды Уймановой и ансамбля «Любава», слова которой подхватили все присутствующие в зрительном зале.
   В Доме культуры экспонировалась выставка детских рисунков «Ордена и медали Победы».
   
   9 мая в честь 72-й годовщины Великой Победы в с.Кирсановка состоялся торжественный митинг с участием главы Малопесчанского сельского поселения Ивана Миргояновича Бахтигиреева.
   В
 Доме досуга состоялся праздничный концерт «Гордится вами вся Россия, а помнит вас весь мир». 
   Ансамбль «Берегиня» исполнил песню «А закаты алые». Снежана Малашина, Таня Девятова и Каролина Вяткина прочли монтаж стихов «С Днём Победы».
   На протяжении всего праздничного мероприятия жители села, сидящие в зрительном зале, вместе с участниками концерта пели фронтовые песни, аплодисменты не смолкали весь концерт.
   В Доме досуга экспонировалась выставка плакатов «Родина - Мать зовёт» и выставка детских рисунков « Я только слышал о войне».

    В селе Тюменево состоялся торжественный митинг «Их подвиг жив, неповторим и вечен». С поздравительной речью на митинге выступила глава Красноорловского сельского поселения Самсонова Татьяна Тимофеевна, которая поздравила всех с Днём Победы.
   По окончании митинга в Доме культуры состоялся большой праздничный концерт «Их имена забыть мы не должны». Торжественное мероприятие открылось патриотической песней в исполнении Ольги Козловой «Песнь о солдате». Душевными военными песнями порадовали зрителей вокальные коллективы «Молодушки», «Прялица», детский коллектив «Ручеек», звучали сольные номера «Ветеранам минувшей войны», песня «Война», «Птицы белые». Концертную программу дополнили танцевальные номера «Катюша», «Пилоты» в исполнении танцевальных коллективов «Мираж», «Российские узоры»
   В финале прозвучали пожелания счастья, здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго! Все артисты дружно исполнили песню «И все о той весне».

   В День Победы работники Первомайского сельского Дома культуры совместно со школой, социально - реабилитационным центром провели в д. Константиновка торжественный митинг. Участники мероприятия возложили венок к памятнику солдатам, павшим в годы войны, пели военные песни и читали стихи.
   В Первомайском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Ко мне в ночи приходят голоса». Торжественное мероприятие открыл глава сельского поселения Вячеслав Александрович Фальман, поздравив тружеников тыла и всех присутствующих с 72-годовщиной Великой Победы.
   Участниками праздничного концерта стали воспитанники реабилитационного центра, учащиеся школы, вокальный коллектив «Колечко» и вокальная группа «Камертон». Слова благодарности воинам – ветеранам войны переплетались с тревожными звуками «Священной войны», видеокадрами боевых действий, ударом метронома, трансляцией салюта Победы в городе - герое Москве.
   Глава территории, работники культуры и дети поздравили на дому тружениц тыла: Аланкину Е.Ф., Межову А.П. и Кузнецову П.В., подарив им цветы и творческие подарки.

    Школьники и жители села Белогородка приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Под песни военных лет они прошли по главной улице Пальчикова, завершив шествие у Мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    На митинге «Гордимся славою героев» со словами поздравлений выступили глава территории Андрей Алексеевич Самсонов и депутат Совета народных депутатов Галина Емельяновна Кужель.
    Учащиеся школы читали стихи, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших героев почтили минутой молчания, к подножию памятника возложили цветы и венки.
    После митинга все были приглашены на праздничный концерт «Это общая наша судьба», участниками которого стали коллективы художественной самодеятельности и солисты. Концерт сопровождался презентацией.
    После окончания концерта по традиции всех пригласили отведать «фронтовую кашу».

    День Победы! Это величайший день в истории человечества! Это величайший день в истории России! В этот поистине всенародный день жители села Приметкино присоединились к акции «Бессмертный полк», призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни защищал Родину от врага, ковал оружие победы на заводах, растил хлеб.
    Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов по улице Центральной к обелиску - месту проведения праздничного митинга, где возложили цветы и венки.
    По окончании митинга жители села были приглашены в Дом досуга на праздничную программу «Великий май Великой победы!». С Днём Победы всех присутствующих поздравила глава Кийского сельского поселения Галина Николаевна Позднякова. Минутой молчания почтили память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, всех умерших в госпиталях и ушедших в мирное время участников боевого и трудового фронтов.
    На празднике присутствовали почетные гости - труженики тыла, которым были вручены подарки, сделанные руками участников кружка «Умелые ручки». Весь праздник сопровождался музыкальными выступлениями коллективов художественной самодеятельности Районного дома культуры.
    Жители села Приметкино впервые приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». По общему мнению жителей, «Бессмертный полк» - это не траурная процессия, это радостное шествие победителей. «Сегодня в этом строю рядом с нами в одном полку наши родные и близкие, которые воевали и гибли за то, чтобы жить на родной земле в независимой стране. Пусть сами воины уже не могут пройти, но они незримо идут рядом со своими потомками - наследниками Победы».
    Участники мероприятия решили, что шествие «Бессмертного полка» в селе Приметкино станет доброй традицией - ежегодно 9 мая проходить победным строем с портретами фронтовиков и тружеников тыла к обелиску.
Просмотров: 13625 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz