. Антинаркотическая акция - 21 Мая 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 17:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Май » 21 » Антинаркотическая акция
19:03
Антинаркотическая акция
   Одним из направлений работы Библиотеки для детей и юношества является пропаганда здорового образа жизни, которая включает в себя формирование у детей, подростков и молодежи позитивных моральных и нравственных ценностей, а также профилактику вредных привычек.
   В целях организации досуга молодежи, проводятся различные мероприятия, организуются акции, книжные выставки, конкурсы рисунков и плакатов, беседы, встречи.
   С 1 апреля по 30 июня на территории Кемеровской области проходит совместная антинаркотическая акция. 20 мая в библиотеке работала открытая площадка, в рамках которой состоялись разного рода встречи, был объявлен конкурс рисунков «Мой мир», для юных читателей выступала агитбригада школы №1 «Мы – за здоровый образ жизни!».
   На встречу с представителями прокуратуры, госнаркоконтроля, отдела участковых уполномоченных были приглашены семиклассники школы №1.
   Подростковый возраст – самый проблемный. Хочется все узнать, все попробовать, почувствовать себя взрослым. О тех последствиях, которые могут наступить за правонарушения, рассказала ребятам заместитель прокурора Оксана Сергеевна Ермакова. Ее поддержал старший советник юстиции Мурад Ванникович Марукян, познакомив подростков с некоторыми статьями уголовного и административного кодекса РФ, под которые попадают те или иные противоправные действия.    
   Подполковник полиции Лариса Анатольевна Радченко, из отдела участковых уполномоченных по делам несовершеннолетних, ответила на вопросы ребят, которые их очень интересовали. С какого возраста можно кататься на мопеде, нужны ли для этого права, до которого часа подросткам можно находиться на улице в вечернее время, со скольки лет наступает уголовная и административная ответственность и т.п.
   Интересным было выступление подросткового врача-терапевта Ларисы Федоровны Молчановой. Она рассказала ребятам не только о разрушительных действиях алкоголя, табака и наркотиков на организм, но и призвала их вести здоровый образ жизни. А для того, чтобы быть здоровым и морально и физически, нужно обязательно хотя бы несколько минут в день слушать классическую музыку, смотреть на красивые картины, прочитать вслух хотя бы одно стихотворение.
   На встрече присутствовал и старший оперуполномоченный Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николай Александрович Веревкин. Он предупредил ребят об опасных связях и знакомствах, рассказал о том, что может грозить тем, кто хранит и распространяет запрещенные вещества.
   В рамках открытой площадки «Оглянись, остановись, подумай» состоялся разговор сотрудников библиотеки с ее участниками, в том числе и с руководителями детского чтения и социальными педагогами. Что можно противопоставить сегодняшним асоциальным явлениям? Только равную по масштабам и силе пропаганду духовного и физического здоровья. Библиотека занимает здесь очень удачную, выгодную позицию. Прежде всего, своей открытостью и доступностью для всех. Она предлагает комфортное, спокойное, уважительное межличностное общение, дефицит которого сегодня испытывает подавляющее число подростков и молодежи. Библиотека работает с самым мощным инструментом формирования внутреннего мира человека – книгой. Кроме того, она накопила огромный воспитательный опыт, который и использует для вовлечения своих юных читателей в мир доброй позитивной информации, в мир чтения хорошей литературы, познавательного и содержательного досуга.
Просмотров: 694 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz