. 17 Мая 2021 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 23:55
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2021 » Май » 17
   16 мая в Малопесчанском Доме культуры для детей и подростков села прошла конкурсная программа «Весёлая семейка», посвящённая Международному Дню семьи.
   Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то без чего не может существовать человек, именно с этих слов началась программа. Участники рассказывали о том, что для каждого из них значит семья, о, том, что в семье у каждого есть своя роль и определенные обязанности. Далее ребята разделились на две команды – семьи «Веселые» и «Забавные». Каждая команда выбирала карточки с ролями, и в соответствии с этими ролями (мама, папа, бабушка, тётя, дядя и так далее) выполняли задания.
   Интересные и разнообразные конкурсы - «Семейная азбука», «Семья», «Ловкие гусеницы», «Королевские забеги», зарядили присутствующих веселым настроением. Участники пели песни, отгадывали загадки и пословицы на семейную тему, проверяли себя на меткость, ловкость и быстроту.
   Ответственность, гордость, переживание за семью - такие качества проявляли ребята в исполнении песен, создав дружную атмосферу и хорошее настроение!
Просмотров: 416 | Добавил: vlad | Дата: 17.05.2021

   15 мая музеи Мариинска приняли участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной Году науки и технологий.
   В музее истории Мариинска посетителям была представлена выставка «Технические новинки мариинского купечества».
   Участники акции узнали, что несмотря на приверженность традициям и ценностям сословия, некоторые купцы считали себя прогрессивными и с удовольствием приобретали технические новинки, например, граммофон или печатную машинку, которые представлены в экспозиции выставки «Мариинск 300. Первые в Кузбассе». Сотрудники музея рассказали гостям о старейших изобретениях человечества, которые прошли путь длиною в сотни поколений.
   Присутствующие получили возможность сфотографироваться за чашкой чая с «купеческой парой» и сделать фото на память в багетной раме. Юные артисты цирковой студии «Сюрприз» устроили для гостей мероприятия мини-представление. Сотрудники музея провели творческий практикум по рисованию песком «Просто. Гениально. Полезно». Завершилась акция просмотром немого кино «кинотеатра «Фурор».
   В музее «Береста Сибири» для гостей мероприятия прошло открытие выставки «Моё хобби – автомоделирование» и состоялась куль ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: vlad | Дата: 17.05.2021

   Ежегодный традиционный межрайонный пасхальный фестиваль «Пасха Красная» вновь собрал артистов на сцене и зрителей в зале 16 мая в Сусловском Доме культуры. Этот праздник - совместная организационная работа Сусловского Дома культуры и церкви святых апостолов Петра и Павла села Суслово. Фестиваль собирает артистов разных направлений творчества. На сцене своё мастерство демонстрировали участники театральных, фольклорных, хореографических, вокальных коллективов, мастера художественного слова и декоративно-прикладного творчества. Участниками фестиваля стали коллективы Сусловского, Николаевского и Лебяжьего Домов культуры, Рубинского Дома досуга, детских музыкальных школ № 80 и № 22, детской школы искусств № 25, воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая из п.г.т. Итатский.
   


Места в номинациях распределились следующим ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: vlad | Дата: 17.05.2021

   Детская музыкальная школа №22 подарила зрителям весеннее настроение. 14 мая состоялся отчетный концерт класса академического вокала «Пусть всегда любовью сердце дышит» для учащихся МАНОУ «Гимназия № 2» и всех желающих. 
   Ведущими стали ученики музыкальной школы Анастасия Симоненко и Евгений Терешкин. Программа концерта была очень разнообразной. Открыла его преподаватель Марина Витальевна Лиханова при поддержке концертмейстера Василия Федоровича Юдина. Звучали произведения, посвященные весне, а также другие не менее интересные номера в исполнении Михаила Янушкявичус, Анастасии Павловой и Софии Дадобаевой. 
   Очень тепло принимали зрители выступление вокальных дуэтов преподавателя с ее ученицами. Блестящим завершением концерта стал романс С. Рахманинова «Весенние воды» в исполнении педагога. Музыкальный вечер прошел по-весеннему свежо и ярко. 
Просмотров: 370 | Добавил: vlad | Дата: 17.05.2021

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz