. 18 Апреля 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 11:47
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Апрель » 18
   «Волшебная сила искусства» - так назывался литературно-художественный вернисаж, который состоялся в Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум», посвящённой Международному дню культуры. Его участниками стали учащиеся Детского дома творчества, Детской художественной школы № 10, члены Клуба интересных встреч и Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей, а также читатели и гости библиотеки.
   Центром проведения мероприятия стала оформленная в читальном зале книжная выставка-просмотр «Запечатлённое время». На ней были представлены альбомы по изобразительному искусству с репродукциями известных российских, зарубежных, а также кузбасских художников не только из фонда Городской библиотеки, но и альбомы из частной коллекции члена Клуба интересных встреч Валентины Степановны Хохульниковой.
   Ведущая Наталья Черникова рассказала об истории возникновения Международного дня культуры. Он связан с подписанием в Вашингтоне 15 апреля 1935 года Договора о защите культурных ценностей – «Пакта Рериха». Ведь именно выдающийся художник и мыслитель Николай Константинович Рерих выступил инициатором создания данного между ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: vlad | Дата: 18.04.2018

   15 апреля - Международный день культуры, который отмечают в мире различными праздничными культурно-просветительскими мероприятиями и акциями. Во многих странах организовываются торжественные концерты, выставки национальных культур мира, конференции, симпозиумы и лекции на различные культурные темы, музыкальные и поэтические вечера, а также театрализованные представления и многое другое.
   В преддверии этого дня для учащихся Детской художественной школы № 10 состоялся тематический классный час, посвященный истории этого праздника. Ребятам рассказали о Знамени Мира - белом флаге с тремя кругами в кольце амарантового цвета, который является символом Пакта Рериха, первого в истории международного договора о защите культурного наследия человечества. Для старшеклассников была проведена лекция о творчестве известного русского живописца XIX века А.И. Куинджи в ходе которой ребята узнали об истории полотен «Березовая роща» и «Лунная ночь на Днепре».
   Также к этому дню приурочена выставка керамики, которая проходит в выставочном зале художественной школы. Для всех желающих мариинцев проводилась бесплатная экскурсия.
   
Просмотров: 495 | Добавил: vlad | Дата: 18.04.2018

   В Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина прошло второе практическое занятие из цикла уроков «Школа информационной культуры» для членов Мариинского местного отделения «Всероссийского общества глухих». Помогала в общении с аудиторией председатель местного отделения, переводчик русского жестового языка Татьяна Валерьевна Самарина.
   Заведующая Центром правовой информации М.А. Куприянова познакомила собравшихся с возможностями электронных сервисов сайта Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР). С помощью активных вкладок люди с ограниченными возможностями под руководством Марины Александровны смогли найти официальные сведения о видах пенсий, условиях их назначения, порядке перерасчёта, об изменениях в пенсионном законодательстве и так далее. Более подробно рассмотрели «Личный кабинет гражданина». Куприянова М.А. рассказала о том, что личный кабинет гражданина является набором электронных сервисов на сайте Пенсионного фонда, и чтобы войти в него, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на Портале государственных услуг.
   В настоящее время через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР граждане имеют возможность, не в ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: vlad | Дата: 18.04.2018

   С 29 марта по 18 апреля во Всероссийском Детском Центре «Океан» города Владивосток проходила 5-ая профильная смена по программе «Океан открытий» «Цирк зажигает огни». В рамках этой программы прошел фестиваль-конкурс детского циркового искусства «Цирк зажигает огни».
   Участниками фестиваля-конкурса стали дети из цирковых студий Сибири и Дальнего Востока. Всего в конкурсной программе участвовало 184 юных цирковых артистов в 50-ти номерах разных цирковых жанров.
   В работе фестиваля в качестве членов жюри участвовали артисты гастролирующей во Владивостокском цирке программы «Империя хищников» Бриллиантового цирка Якутии Александр Посельский, Роман Романов и Фекла Колесова.
   Из Мариинского муниципального района отдыхать, учиться и принять участие в фестивале - конкурсе «Цирк зажигает огни» в «Океан» отправились воспитанницы цирковой студии «Арлекино» Айша Алиева, Кристина Каблучко, Софья и Ангелина Коноваловы (руководитель Н.Ф. Добровольская).
   Выступление девушек было ярким, неординарным и запоминающимся. Юные мариинцы получили бесценный опыт, поддержку опытных экспертов и признание публики.
   По итогам конкурсных выступлений ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: vlad | Дата: 18.04.2018

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz