. 29 Мая 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 12:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Май » 29
   27 мая в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся заключительный концерт XV Межрегионального конкурса - фестиваля казачьей культуры «Кузнецкая вольница».
   Основной целью фестиваля является сохранение и развитие самобытной культуры сибирского казачества, традиций и духовных ценностей казаков.
   Традиционно на праздник приехали творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства, представляющие разнообразие славянской и казачьей культуры. В этом году на гала-концерте областного конкурса было представлено около 50 коллективов с разных уголков Кузбасса, а также гости с Красноярского края. В исполнении лучших коллективов казачьей культуры были представлены различные жанровые направления: вокально-хоровое, инструментальное и хореографическое искусство.
   Мариинский район на гала-концерте областного конкурса достойно представили детский хореографический ансамбль «Забава» (руководитель Лилия Яковлева), народный самодеятельный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха» (руководитель Елена Штенко) КДО «Праздник» и фольклорный ансамбль «Непоседы» (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ Валентина Васильевна Кузнецова) Детской музыкальной ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: vlad | Дата: 29.05.2017

   В модельной библиотеке для детей и юношества прошло заключительное занятие клуба «Дошкольник». Весь год к ребятам из подготовительной группы детского сада №205 ОАО РЖД приходили библиотекари, которые знакомили их с книгами писателей-натуралистов, совместно с воспитателями ставили мини-спектакли в экотеатре, артистами которого выступали дети.
   Последнее занятие в клубе «Дошкольник» было решено провести в библиотеке, тем более, что совпали два праздника – День славянской письменности и культуры и Всероссийский день библиотек. Ребята и их родители приготовили к этому занятию поделки – буквы, которые удобно разместились на выставке в читальном зале, рядом со стеллажом-теремком с детскими книгами.
   Ведущая Марина Романовна Грудева рассказала ребятам о Дне славянской письменности и культуры, после чего пригласила в зал Азбуку, только не простую, а экологическую. Ведь 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому все, что дальше происходило в библиотеке, было связано с природой, с экологией.
   С помощью слайдов, на которых были выведены все буквы алфавита, ребята вспоминали слова, относящиеся к животному и растительному миру, к явлениям природы, к времена ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: vlad | Дата: 29.05.2017

   Мариинск - уникальный город, прогулявшись по которому можно весело и с пользой провести время: улочки с дыханием старины, музеи с большой историей, живописные окраины города и в том числе городской парк им.А.В. Суворова.
   В ночь с 27 на 28 мая на территории парка было совершено хулиганское действие. На центральном входе в парк был безжалостно порван главный баннер с подробным планом. Видеокамерами парка было зафиксировано данное преступление. Очень огорчает, что лицо, совершающее это противоправное действие, пренебрегло огромным трудом, который потратили мариинцы на облагораживание и восстановление парка в течение нескольких лет.
   Работники культуры расценивают этот хулиганский поступок, как акт вандализма и полное пренебрежение нормами поведения в общественном месте.
Просмотров: 456 | Добавил: vlad | Дата: 29.05.2017

    26 мая во дворе многоквартирных домов №151 и №153 улицы Набережная состоялся праздник, посвященный Международному дню соседей. Этот праздник добрососедства и теплых отношений проводится в микрорайоне спиртового комбината уже второй год.
   Достаточно было посмотреть на чистоту дворов, подъездов, ухоженные клумбы и сразу становилось понятно, что жители домов основательно готовились к празднику. Они украсили территорию флажками и шарами, организовали выставку работ декоративно- прикладного творчества местных умельцев, приготовили всевозможные угощения.
   С поздравлениями в адрес жителей обратилась заместитель главы, начальник управления по имуществу и жизнеобеспечению Мариинского городского поселения Наталья Александровна Голова.
   На мероприятии прошло чествование и награждение долгожителей -тех, кому исполнилось более 80 лет, а также активистов – общественников, которые проводят большую работу по благоустройству дворов.
   В концертной программе праздника приняли участие коллективы художественной самодеятельности и солисты Дворца культуры, КДО «Праздник», Районного Дома культуры, КДЦ «Творчество» и воспитанники детского сада №6 «Родничок» ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: vlad | Дата: 29.05.2017

   В День последнего звонка творческие работники Малопесчанского сельского Дома культуры подготовили и провели для выпускников школы театрализованную программу «Снимается кино».
   По сюжету ведущие - режиссёр, ассистент режиссёра и оператор снимали кино о годах учебы выпускников 9 класса, учащиеся школы, учителя и приглашённые гости помогали в создании фильма.
В Доме культуры прошла развлекательная программа «Шоу рекордов Кузбасса».
   В начале мероприятия ведущая обратилась ко всем с приветственным словом, поздравила выпускников с окончанием школы, отметив, что за годы учёбы в школе выпускники добились различных достижений и рекордов. Затем она напомнила всем о том, что есть такая книга, где фиксируются рекорды и достижения - книга рекордов Гиннеса. В Кузбассе есть своя книга «Достижения и рекорды Кузбасса», где собрано 500 фактов о самых интересных, удивительных событиях из жизни Кузнецкого края.
   Участникам программы было предложено установить свои рекорды в конкурсах: «Самый быстрый», «Самый скрупулезный», «Самые непотопляемые» и других. Между конкурсами и испытаниями выпускники и гости мероприятия пили чай с тортом и танцевали.
   Зав ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: vlad | Дата: 29.05.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz