. 17 Февраля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 00:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Февраль » 17
   17 февраля в КДЦ «Юбилейный» состоялся урок памяти «Слава воинам-интернационалистам», в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
На мероприятии присутствовали учащиеся Гимназии №2. Почетными гостями урока памяти стали ветераны самого жестокого из всех вооруженных конфликтов, в которых участвовала Россия за последние 70 лет за границей – войны в Афганистане, участники Чеченских военных компаний и сотрудники полиции, побывавшие в служебных командировках на Северном Кавказе.
Более 70 мариинцев воевали в Афганистане, 5 наших земляков не вернулись с поля боя. От боевых ран скончались и не дожили до наших дней 20 воинов-интернационалистов.
Председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель правления Мариинского городского отделения общероссийской общественной организации Российский союз ветеранов Афганистана Геннадий Тимофеевич Немцов обратился к однополчанам и молодому поколению с приветственным словом.
Многие из ребят не знали, что после окончания второй мировой войны более полутора миллиона советских и российских солдат приняли участие более чем в 30 войнах, во ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: vlad | Дата: 17.02.2017

   В модельной библиотеке для детей и юношества прошёл час памяти «Не будут забыты друзей имена». Мероприятие было посвящено 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Послушать о войне, которую называют «афганской», были приглашены восьмиклассники школы №1.
   15 февраля 1989 года последний бронетранспортёр с нашими солдатами и офицерами пересёк мост Дружбы через Амударью, по фарватеру которой проходит граница с Афганистаном.
   За долгие 9 лет 1 месяц и 18 дней мы потеряли на чужой земле свыше 15 тысяч наших бойцов, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Такова была цена той войны, это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной.
   Время, как известно, не стоит на месте. Стираются в памяти даты и события, с ними связанные. Но память о той войне по-прежнему болью отзывается в сердцах тех солдат и офицеров, кто там воевал и тех матерей и отцов, кто навеки потерял своих сыновей.
   Минутой молчания ребята почтили их память и память наших погибших земляков - Александра Махоткина, Геннадия Печонкина, Максима Кайгородова, Валерия Романцова, Виктора Александрова.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: vlad | Дата: 17.02.2017

   «Черная книга флоры Сибири» - о появлении такой уникальной книги узнали школьники города 16 февраля, побывав на экологическом уроке в литературно – мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина.
   Ребята обменялись впечатлениями о Красной книге Кемеровской области, в которой определен перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, о значении ее в сохранении биологического разнообразия природы и окружающей среды. Удивило всех появление «Черной книги», к содержанию которой была проявлена большая заинтересованность.
   Сотрудники музея рассказали об истории создания новой книги, которая стала результатом коллективного научного и практического труда ученых Сибирского отделения РАН, Красноярского педагогического университета, Омского государственного университета, Кемеровского государственного университета, Кузбасского ботанического сада, Сибирского федерального университета, Хакасского государственного университета и других.
   Детей поразила большая работа, проведенная учеными Сибири под руководством доктора биологических наук Куприянова А.Н., которые в течение 4-х лет выявляли чужеродные растения, занесенные в нашу область разными ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: vlad | Дата: 17.02.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz