. 08 Ноября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 19:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Ноябрь » 08
   В Приметкинском Доме досуга прошли осенние посиделки «Отблагодарила осень урожаем».
   Встретив гостей с хлебом-солью, гостеприимная хозяйка пригласила всех за праздничный стол, на котором во всей красе разместился герой дня – Урожай. И чего только не было на нем! Это овощные салаты, варенья и соленья, грибы, ягоды, принесенные участницами мероприятия.
   Красавица Осень подготовила много веселых конкурсов и заданий. Гости вспомнили «садовые» пословицы и загадки связанные с тем, что родит мать-земля.
   С большим удовольствием гости поиграли в сказку «Репка на новый лад», которая заставила улыбнуться даже самых сдержанных гостей. А в конце сказки все пришли к выводу, что овощи полезны всем.
   В зале экспонировалась выставка «Дары осенние», украшенная овощами и необычными поделками. На выставке была представлена полезная информация по садоводству и огородничеству. Женщины знакомились со старинными рецептами домашних заготовок традиционной русской кухни и обменивались секретами современных приготовлений. А их фирменные рецепты заняли достойное место на выставке в разделе «Любимые рецепты».
   Время пролетело быстро, участницы полу ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: vlad | Дата: 08.11.2016

   В творческой жизни Дома-музея В. А. Чивилихина и Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный» состоялась яркое событие – выход в свет и презентация поэтического сборника Ивана Стоцкого «Водоворот любви». В новый сборник вошли 35 стихотворений автора.
   Поэзия для Ивана Стоцкого не просто увлечение и форма самовыражения, а его образ жизни. Его биография, скромного сельского жителя, обычна и проста.
   Интересная слайд – презентация «Семейный альбом», подготовленная сотрудниками музея, всколыхнула чувства и переживания Ивана Никифоровича, напомнив ему о счастливых мгновениях жизни его семьи.
   «Водоворот любви» - так определяет свою «формулу» любви Стоцкий, вкладывая в нее глубокий смысл. Любовь – это источник жизни, вдохновения, природной энергии и магическая сила, способная изменить жизнь вокруг. Это и любовь к родной земле, где родился и вырос, к природе, к женщине, семье, к поэзии. Стихи поэта, словно дышат любовью и добром, в них он искренен, взволнован, открыт.
   «Носителями» поэтического искусства поэта во время встречи были его друзья, коллеги, земляки, с душой читали они стихи, вошедшие в его новый сборник.
   В этот д ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: vlad | Дата: 08.11.2016

   3 ноября в КДО «Праздник» состоялось открытие выставки прикладного творчества «Единство», посвященной Дню народного единства.
   Гостей и участников мероприятия встречал величальной песней народный коллектив, фольклорный ансамбль «Веселуха».
   С приветственным словом выступила председатель Совета ветеранов Мариинского муниципального района Галина Васильевна Перцева, которая поздравила всех присутствующих с праздником и познакомила с участниками выставки.
   В выставке ДПИ приняли участие ветераны труда и председатели Совета ветеранов Мариинского муниципального района. Тараненко Наталья Николаевна и Чваркова Юлия Михайловна представили замечательные картины, вышитые крестом, Лопаткина Людмила Викторовна и Асадчакова Любовь Николаевна – бисероплетение. Рига Наталья Владимировна предоставила на выставку национальные изделия: татарские - вязаные крючком коврик и чехол на табурет, польские - салфетки в стиле польских фольклорных орнаментов и мотивов, украинские - салфетки вышитые гладью, картины вышитые крестом, носовые платочки с украинским орнаментом и русские - старинное убранство для кровати подзор и вязаную косынку. Кудро Вера Сергеевна выставила поделки во ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: vlad | Дата: 08.11.2016

   В учреждениях культуры сельских поселений прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

   Малопесчанский сельский Дом культуры подготовил для сельчан большую праздничную программу.
   Учащиеся Малопесчанской школы приняли участие в творческом часе «Юные умельцы», где под руководством руководителей творческих объединений изготовили различные национальные костюмы с описанием, где указана численность, религия, язык, обычаи и традиции данного народа. Результатом работы стала выставка прикладного творчества «Мы разные, но мы едины».
   Для детей и подростков прошла познавательно - игровая программа: «Мы единством своим сильны». Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах нашего народа, мужестве и чести и представили презентацию «Мариинск многонациональный». Заключением мероприятия стала игровая викторина «Мы единый народ».
   Для молодежи села прошла конкурсная программа «В единстве наша сила». Ведущие мероприятия подчеркнули значимость событий 1612 года для истории нашей страны, напомнили ... Читать дальше »
Просмотров: 2755 | Добавил: vlad | Дата: 08.11.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz