. 04 Октября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 20:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Октябрь » 04
   30 сентября в Районном Доме культуры «Юбилейный» п.г.т. Тяжин состоялся Областной фестиваль национальных культур «Мы живём семьёй единой».
   Мариинский район на фестивале был представлен творческими коллективами КДЦ «Творчество», солистом КДО «Праздник» Александром Лебедевым и представителями Центра национальных культур и ремёсел - творческим коллективом «Сибирские эстонцы» Петровского Дома досуга.
   Ансамбль народного коллектива, хора русской песни «Лейся песня» (руководитель Надежда Уйманова) выступил в номинации «Залихватская народная частушка» с музыкальной композицией «Играй гармонь». Танцевальная студия «Параллель» (руководитель Ольга Радченко) исполнила цыганский танец «Цыганка» в номинации «Народный танец». Участницы клуба «Чаровница» (руководитель Евгений Новоженников) Ольга Ивановна Марчук и Вера Александровна Кухлевская представили свое творчество в ярмарке народных умельцев «Кузбасс мастеровой» с композициями «Вязаная чайная» и «Очарование».
   В номинации «Чайные традиции народов России» участники творческого коллектива «Сибирские эстонцы» (руководитель Кюбарсепп Л.И.) познакомили зрителей с культурными традициями и обрядами эстонского нар ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: vlad | Дата: 04.10.2016

   В День уважения старшего поколения в КДЦ «Юбилейный» состоялся торжественный приём главы Мариинского муниципального района.
   К старшему поколению обратились с поздравлением и словами благодарности глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов, председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Геннадий Тимофеевич Немцов, глава Мариинского городского поселения Владимир Дмитриевич Бобров.
В праздничном концерте ведущая пригласила зрителей окунуться в их молодость, пригласив на танцевальную площадку, где люди встречались, влюблялись, расставались. Атмосферу тех лет создавали отрывки из старых, всеми любимых кинолент «Большая перемена», «Девчата», «Кавказская пленница» и песни 60-70 – х годов.
   В праздничном концерте приняли участие детский хореографический ансамбль «Забава», студия бального танца «Олимп», солисты - Дарья Толстихина, Елена Тайлашева, Игорь Суменков, Сергей Красов и другие. Зрители тепло встречали каждого выступающего и благодарили бурными аплодисменты.
   В финале вместе с добрыми пожеланиями прозвучала песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении ансамбля «Праздник».

   Ко Д ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: vlad | Дата: 04.10.2016

   В клубе «Дошкольник» сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества Марина Грудева и Татьяна Сердега провели очередное занятие, которое прошло в форме фольклорного часа-игры и называлось «Мы к сказке в гости постучимся».
   Сказка для детей – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность, реальность мира чувств. В сказочной форме дошкольники сталкиваются с такими сложными явлениями, как любовь и ненависть, гнев и сострадание и многими другими. Поэтому те уроки, которые дает сказка - это уроки на всю жизнь - и для больших, и для маленьких. Для детей, в первую очередь, это ни с чем не сравнимые уроки нравственности.
   Воспитатели подготовительной группы детского сада №205 ОАО РЖД Марина Александровна Ларионова и Юлия Александровна Куц рассказали на этом занятии ребятам, что такое фольклор. Все вместе вспоминали потешки, загадки, пословицы, поговорки, и, конечно же, сказки. Готовясь к занятию, дошкольники с удовольствием выбирали сказки, которые они хотели бы инсценировать. Остановились на русской народной сказке «Маша и медведь». Подбирали костюмы, реквизит, разучивали текст. Получился настоящий мини-спектакль, после чего Марья-искусница предложила ребятам ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: vlad | Дата: 04.10.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz