. 03 Октября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 01:25
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Октябрь » 03
   1 октября в Центре национальных культур и ремёсел местная национально-культурная автономия немцев принимала у себя представителей старшего поколения.
   Праздник открыла своим выступлением Анна Краева с песней «Бабушка моя» о людях пожилых, но сердцем молодых.
   С приветственными словами выступили ведущие мероприятия, которые отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами невозможно назвать пожилыми и предложили отмечать День молодого человека. Бабушки и дедушки с радостью согласились, при этом они охотно поделись секретами своей молодости. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, бабушки поют, а если внезапно нагрянули гости, то их выручает картошечка с капустой. Любимыми делами бабушек являются вязание и пение, а главными качествами характера все дружно назвали искренность, доброту и уважение.
   Руководитель Мариинской национально – культурной автономии немцев А.А. Шетько в своём поздравлении пожелал, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, чтобы всегда любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.
   Музыкальные поздравления участникам встречи дарили Дарья Лещева, Меланья Х ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2016

   В модельной библиотеке для детей и юношества прошли Дни открытых дверей «Приходи, читай, смотри, участвуй».
   В течение всей прошедшей недели библиотекари радушно встречали у себя в библиотеке первоклассников и их родителей. Ведь от первого впечатления, от первого посещения ребенком библиотеки зависит, каким в дальнейшем будет юный читатель.
   За неделю в библиотеке побывало около ста тридцати первоклассников школы №1 и Гимназии №2 вместе со своими учителями, а также с родителями, бабушками и дедушками. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят экскурсию, в ходе которой они узнали, что такое абонемент и читальный зал, книжная выставка и читательский формуляр, а еще они узнали, как можно попасть в Звездную галерею лучших читателей, какие поделки и рисунки можно приносить в библиотечный Уголок природы, в костюме какого сказочного героя можно сфотографироваться в Литературном салоне и многое другое.
   Учитель начальных классов Гимназии №2 Ольга Юрьевна Шестакова с этого года ведет кружок у первоклассников «Юный книголюб». Библиограф Юлия Иванова будет готовить и проводить с ними библиотечные уроки «Учиться, чтобы научиться», первый из которых пройдет уже в ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2016

   В Мариинской воспитательной колонии сотрудниками Литературно – мемориального Дома – музея В. А. Чивилихина была проведена виртуальная экскурсия по музею «Его дала миру Сибирь».
   Воспитанники с интересом посмотрели фрагмент видеофильма «Истоки» об открытии 3 августа 1986 года музея В. А. Чивилихина. Затем вместе с экскурсоводом они «побывали» в родовом доме писателя, прослушали воспоминания из дневника Володи Чивилихина о тяжелом детстве в годы военного лихолетья в далеком тылу. 13-14 - летним подростком он был единственным «взрослым» мужчиной в доме, вместе с матерью и старшей сестрой делил все тяготы и заботы о многодетной семье (отец еще в 1937году погиб на железной дороге, выполняя служебные обязанности, старший брат Иван защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны). Участники виртуальной экскурсии познакомились также с отрывками из романа - эссе «Память» В. А. Чивилихина, описывающего годы учебы в Тайгинском железнодорожном техникуме, когда ему приходилось не только учиться (кстати, техникум он окончил с отличием), но и работать в паровозном депо помощником машиниста, слесарем, кочегаром, заменяя ушедших на фронт работников депо; о получении высшего образования в Москов ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2016

   В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню уважения старшего поколения.
   В День уважения старшего поколения в администрации Белогородского сельского поселения состоялся праздничный концерт «Любви и мудрости причал».
   Со словами поздравлений к приглашённым гостям обратилась исполняющая обязанности главы Белогородского сельского поселения Елена Алексеевна Кужель, которая пожелала крепкого здоровья, успехов и благополучия и вручила Совету ветеранов благодарственные письма за оказанную помощь в общественной работе и благоустройстве села.
   Своими выступлениями порадовали вокальная группа «Надежда», участники детской вокальной группы «Весёлые нотки» и другие. Учащиеся Белогородской школы приготовили выставку «Моя любимая бабушка».
   Для участников мероприятия был накрыт праздничный стол.
   В финале мероприятия представители старшего поколения поблагодарили организаторов за праздник, который был подготовлен творческим коллективом Белогородского сельского Дома культуры, детским домом №1, Белогородской школой, работниками администрации, Советом ветеранов, социальными работниками и частными предпринимателями.

... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz