. 29 Февраля 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 14:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Февраль » 29
   28 февраля в г. Кемерово состоялся IV Межрегиональный конкурс-фестиваль «Созвездие улыбок. Вокал», учредителем которого является фонд поддержки и помощи талантам «Время чудес».
   Участники конкурса представили на суд зрителя и членов жюри самые разнообразные номера. Со сцены звучали песни о войне и о мире, о взаимной любви и горьком расставании, о детской радости и юношеской печали... Разные песни, и исполнялись они на разных языках, но их объединяло самое главное - искренняя любовь к своему делу, к вокальному искусству!
   Мариинский район достойно представили учащиеся класса эстрадного вокала Детской музыкальной школы №22 преподавателя Даниловой Натальи Владимировны – Ольга Ковалец, получившая звание Лауреата I степени и Меланья Ханагян – удостоенная звания Лауреата II степени.
   Преподаватель Данилова Наталья Владимировна награждена дипломом «За профессионализм и музыкальное эстетическое воспитание подрастающего поколения» и планшетом Tesla Magnet.
   Жюри отметили Наталью Владимировну как замечательного педагога, который чувствует уникальность каждого ученика и сохраняет ее, выделяя лучшие черты. «Когда видишь ребят на сцене, сразу понимаешь, что это именно Мариинск. Они непохожи друг ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: vlad | Дата: 29.02.2016

   В рамках объявленного Года российского кино, областной акции «Кузбасс – за здоровый образ жизни» работники КДЦ «Творчество» организовали и провели в школе №7 спортивную программу «Мама, папа, я - спортивная семья».
   Открылось мероприятие выступлением солистки образцового коллектива, эстрадной студии «Шанс» Дианы Сомовой, которую исполнила задорную песню мариинских авторов «Марииночка».
   Далее начались испытания, первым из которых стало «Приветствие команд». Зрителей, болельщиков и членов жюри поприветствовали три команды - команда 1 «В» класса – семья Геращенко, команда 1 «Г» класса – семья Усенко и команда 1 «Д» класса – семья Растокиных. Самым весёлым конкурсом оказался конкурс на знание крылатых фраз из отечественных фильмов и мультфильмов, где участники с помощью аудиотреков угадывали названия мультфильмов.
   На протяжении мероприятия своё вокальное творчество участникам и зрителям подарили солистки студии «Шанс» Алина Кнаус и Алёна Сантьева. Дипломант XV районного фестиваля- конкурса солдатской песни «Виктория» Владимир Кудро своим выступлением дал боевой настрой перед конкурсным заданием «Строевая песня».
   В финале программы благодарственными письмами КДЦ «Творчество» и сладким ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: vlad | Дата: 29.02.2016

   По традиции, сложившейся совершенно случайно, первый день весны совпадает с праздником, который отмечают уже более десяти лет - с Международным днём кошек!
   Сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина пригласили учащихся гимназии № 2 на познавательный час «Наши пушистые друзья» и мастер-класс от Яны Михайловой по изготовлению броши в виде этого милого животного.
   Школьники узнали много интересного про это домашнее животное, ставшее для многих членом семьи. Основателями праздника является редакция журнала «Кот и Пес» и Московский музей кошки. Это именно они 1 марта 2004 года предложили организовать праздник международного масштаба и нашли поддержку в лице любителей кошек разных стран. Девизом праздника были выбраны слова: «Любовь к кошкам - навсегда!»
   В каждой стране он празднуется по-своему. Особенно ярко его отмечают в Великобритании. Там домашних кошек и животных, состоящих на службе у государства, поздравляют, угощая кошачьими деликатесами, шьют специальную праздничную одежду и украшают своим питомцам домики. В Австралии каждой кошке, охраняющей склады провизии от грызунов на протяжении многих лет, была утверждена специальная премия в качестве пожизненной пенсии с соответствующим рацион ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: vlad | Дата: 29.02.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz