. 11 Февраля 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 13:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Февраль » 11
   В клубе «Дошкольник», который организован Библиотекой для детей и юношества совместно с детским садом ОАО РЖД №205, запланирован цикл литературных часов «Всегда и всюду читать я буду». В подготовительной группе детского сада будут проходить занятия, на которых продолжится знакомство дошкольников с книгой. В прошлые годы здесь были успешно реализованы совместные проекты «Азбука маленького россиянина», «Азбука маленького кузбассовца» и «Детское справочное бюро».
   Новые встречи библиотекарей с ребятами предполагают знакомство с книжками-юбилярами и писателями-юбилярами 2016 года. А их в этом году, как всегда, очень много. Это любимая всеми Агния Барто, Александр Волков, Михаил Яснов, один из братьев Гримм, Любовь Воронкова, Роман Сеф. Юбилеи отметят книжки «Винни-Пух и все-все-все» А.Милна, «Дядя Степа» С.Михалкова, «Сказка о царе Салтане» А.Пушкина и многие другие, а также журнал «Веселые картинки».
   На первое занятие из этого цикла библиотекарь Марина Грудева пришла к ребятам не одна. С ней вместе пришли Марьюшка и Дарьюшка, которые познакомили детей с русским народным творчеством, ведь как не со сказок, пословиц, загадок, поговорок начинать знакомство с хорошей литературой.
   Ребята тоже готовились ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: vlad | Дата: 11.02.2016

   В Калининском сельском ДК состоялось театрализованное мероприятие «В жизни всегда есть место подвигу!», посвящённое юным антифашистам.
   Героями этого праздника стали отважные представители красногалстучного отряда - пионеры – герои, вставшие вместе со взрослыми на защиту Родины в грозные годы Великой Отечественной войны.
   Рассказ о том, что «В жизни всегда есть место подвигу» начали участники детского творческого коллектива «Солнышко». Мирное предвоенное утро. Дети играют, читают книги, рисуют. У самых маленьких на груди сияют октябрятские звёздочки. У тех, кто постарше – алеют пионерские галстуки. Но звуки сирены разделили жизнь на «до» и «после». С июньским рассветом пришла на нашу Родину беда. «Ах, война, что ты подлая сделала» - продолжили тему героизма старшие участники представления - вокальный коллектив «Голос+». Девчонки и мальчишки со школьной скамьи ушли защищать свою Родину. Им суждено было стать героями на той страшной войне и многим посмертно. Рассказ о подвигах пионеров – героев заставил детей сопереживать. Он сопровождался документальными кадрами и отрывками из художественных фильмов. Во время повествования о судьбе самой маленькой участнице партизанского отряда Наде Богдановой в зале прошёл облегчё ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: vlad | Дата: 11.02.2016

   В Центре ремесел и промыслов 10 февраля состоялась встреча представителей различных национальностей и Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей, посвященная Дню всех влюблённых.
   На встрече все присутствующие познакомились с историей возникновения празднования Дня святого Валентина, посмотрев презентацию «Любви все возрасты покорны…». Ведущая программы М.Н. Айкина приготовила для гостей интересные конкурсы и развлечения.
   Дружно и активно участвовали все присутствующие в конкурсах «Валентинка», «Сочини стих о любви», «Самое ласковое слово» и других. Каждому участнику за правильный ответ вручалась «валентинка». Победительницей конкурсов стала Головина С.П., которой был вручен приз «Светящее сердце».
   Приглашённые гости так же приняли участие в мастер-классе по изготовлению «валентинок», ознакомились с выставкой «Сувенирные валентинки» и узнали о традициях праздника в других странах .
   В завершении мероприятия мариинские поэты и члены клуба «Проба пера» Музыка Л.И., Головина С.П., Глоба Т.Т., Лебедева А.П., Сергеев В.Н. и другие прочитали свои стихи о любви. А Лидия Ивановна Музыка, взяв в руки баян, исполнила песни собственного сочинения.
   Встреча принесла ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: vlad | Дата: 11.02.2016

   10 февраля Красноорловская сельская библиотека пополнилась новыми читателями. Почетное звание «читатель» получили первоклассники!
   Ученики уже научились хорошо читать, и теперь перед ними открывается широкая и интересная дорога – дорога к знаниям. Загадки и тайны природы, мудрость сказок, увлекательные приключения, веселые истории, детские стихи и рассказы – все это можно узнать, читая книги! И, кроме того, тот, кто много читает, тот лучше учится!
   У входа первоклассников встретила Василиса Премудрая и пригласила узнать «Великие тайны библиотеки», а помог ей в этот волшебный клубок. И ребята отправились навстречу книжным тайнам.
   Первая встреча – это, конечно, букварь, который ребята уже прочитали в школе. Вторая встреча была с детскими периодическими изданиями, которые хранятся в библиотеке. Это журналы «Непоседа», «Миша», «Свирелька», «Домашний питомец» и многие другие. Например, тот, кто желает больше узнать про природу России, может читать журнал «Сибирячок». Для юных мастеров и мастериц журнал «Коллекция идей» предлагает доступные и интересные поделки.
   Праздник продолжился у стенда со сказками. Яркие, интересные книжки сразу нашли своих читателей. Ребята с большим интересом ра ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: vlad | Дата: 11.02.2016

   День Святого Валентина или День Влюбленных празднуют 14 февраля. По-другому его еще называют Валентинов День - праздник милый, забавный и необычный. Необычен он потому, что нерусский. Зато в Европе День Святого Валентина празднуют с большим удовольствием. В России он тоже прижился, особенно его полюбила молодежь.
   10 февраля, в преддверии Дня влюбленных, сотрудники Библиотеки для детей и юношества Ольга Зайцева и Татьяна Недосеева побывали в гостях у первокурсников Мариинского политехнического техникума, для которых устроили романтическую встречу под названием «Ты рядом и все прекрасно!». На встречу были приглашены две группы – юношей и девушек, которые с интересом послушали об истории возникновения этого праздника, а потом поучаствовали в веселых розыгрышах и литературно-творческих конкурсах.
   Парни с удовольствием участвовали в игре «Лучший стрелок», в ходе которой им приходилось пронзать дротиками – стрелами Амура - нарисованные влюбленные сердца. Девушкам пришелся по душе конкурс «Сердцеедка». Участвующие в нем молодые люди, как новогодняя елка, были обвешаны маленькими сердцами – валентинками. Победила та пара, которая собрала больше всего сердец.
   Литературно-творческий конкурс включал в себя ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: vlad | Дата: 11.02.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz