. 05 Февраля 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 17:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Февраль » 05
   «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою». Под таким названием в 2016 году будут проходить музейно-библиотечные уроки, запланированные к 160-летию Мариинска в Библиотеке для детей и юношества.
   Первый такой урок состоялся в мастерской Юрия Михайлова, в гости к которому пришли семиклассники школы №1 вместе с классным руководителем Пиянзиной Татьяной Ивановной и библиотекарями Ольгой Зайцевой и Татьяной Недосеевой.
   Представляя хозяина мастерской, библиотекари назвали все регалии Юрия Михайловича: и то, что он «Народный мастер России», и член Союза художников России, и почетный гражданин города, и Лауреат премии правительства РФ «Душа России». А еще он носит звание есаула Мариинского казачьего округа, он автор нескольких памятников Мариинска, в том числе и герба города (кстати, в этом году исполняется ровно 35 лет, как он был утвержден), и инициатор создания музея «Береста Сибири». Но в первую очередь, это была встреча с настоящим Мастером, по-настоящему влюбленным в свое дело.
   Сначала ребята увидели большую панораму, расположенную на одной из стен мастерской. Молодых людей особенно привлекла коллекция оружия – сабли, шашки, пистолеты, ножи, а еще то, что им практически совсем незнакомо: на ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2016

   5 февраля сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина провели для обучающихся Гимназии № 2 экологический час «Экология в быту».
   Дом – то место, где мы отдыхаем душой и телом, где нас окружают милые сердцу вещицы-безделицы, любимые книги, удобная мебель и предметы интерьера, которые мы долго выбирали, стараясь сделать гармоничным окружающее пространство… Мы воспринимаем свой дом как убежище от всех невзгод, уголок, где можно всегда спрятаться от житейской суеты и отдохнуть.
   Но зачастую стены нашего жилища таят в себе опасности – невидимые глазу, неосязаемые и наносящие незаметный, но непоправимый вред нашему здоровью.
   В современных неблагополучных экологических условиях мы часто обращаем внимание на внешние факторы и забываем о тех, что действуют на нас изнутри.
   Библиотекари познакомили школьников с основными группами факторов, которые могут оказывать неблагоприятное воздействие на экологическое состояние внутри дома: влияние химических агентов, физические факторы, биологические факторы и архитектурно-пространственные решения.
   Одной из важных составляющих экологии современного дома является чистота воздуха. Источником вредных химических веществ могут пос ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2016

   Минувший 2015 год, объявленный Президентом Российской Федерации В. В. Путиным Годом литературы в России, останется в памяти многих соотечественников чередой важных незабываемых событий, связанных с книгой и чтением. Главной сокровищницей этих ценнейших хранителей человеческой мудрости во все времена была и остаётся библиотека.
   Сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина по завершении этого знаменательного года организовали акцию «Книжная копилка». В рамках этой акции на первом этапе читателям было предложено вспомнить и написать самую интересную книгу, прочитанную за год, с которой они советуют ознакомиться другим. Жетоны с автором и названием книги опускались в импровизированную копилку в виде старинной книги.
   Приятное удивление ожидало библиотекарей, когда была вскрыта книжная копилка и среди рекомендованной читателями художественной литературы организаторы увидели произведения русской и советской классики, такие как: «Анна Каренина» и «Война и мир» Л. Н. Толстого, роман в стихах «Евгений Онегин» А. С. Пушкина, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. В. Гоголя, «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова, «А зори здесь тихие» Б. Л. Васильева, «Вечный зов» А. С. Иванова и стихи А. А. Ахматовой.
   Н ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz