. 02 Февраля 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 13:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Февраль » 02
   2016 год – особенный для Мариинска. Впереди у города 160–летний юбилей с множеством праздничных мероприятий и поздравлений.
   1 февраля в Калининской школе состоялась торжественная линейка «Мариинский край - моя семья», открывшая цикл мероприятий «Растим патриотов», посвященных юбилейной дате.
   Мероприятие началось с показа яркой презентации об истории города, которую подготовила Татьяна Недосеева. Ведущая Юлия Бем рассказала учащимся, что в юбилейный год исполняется 35 лет как был утвержден Герб города Мариинска, автором которого является народный мастер России и Кузбасса Юрий Михайлович Михайлов.
   В финале мероприятия участницы ансамбля «Поющие сердца» исполнили песню «Здравствуй, мой любимый город», посвященную городу Мариинску (слова М.Казанковой и Т.Недосеевой, музыка А.Гебрука, аранжировка С.Кононова).
Просмотров: 539 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2016

   Полюбить природу… Какие простые и в то же время, полные смысла слова. Ребенок может любить маму и папу, бабушку и дедушку, своих сестер и братьев, может любить домашних животных, то есть любить конкретно кого-то. А как полюбить природу? Как стать ей другом? Как примет она эту дружбу? Обо всем этом надо начинать говорить с детьми как можно раньше.
   Воспитание экологической культуры давно уже стало одним из важнейших направлений в работе Библиотеки для детей и юношества. Экологическое просвещение в библиотеке приобретает новые формы, которые усиливают эмоциональное воздействие на юных читателей, поскольку сочетают в себе вопросы охраны природы, творчество и книги.
   В начале 2016 года на базе 2 «В» класса Гимназии №2 (кл. руководитель Черепанова Ольга Сергеевна) сотрудники библиотеки открыли Школу природолюбия «Календаренок». Это будет экологический проект, который поможет ребятам усвоить азы экологической культуры, ведь младший школьный возраст является наиболее благоприятным периодом для ее формирования. Школьники вместе с библиотекарями и преподавателем будут наблюдать за явлениями и событиями, происходящими в природе, задавать природе вопросы и получать на них ответы. Познавая ее секреты и тайны, научатся понимат ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2016

   27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Блокады, которая стала одним из величайших проявлений силы человеческого духа не только в истории Великой Отечественной войне, но и в истории всех войн человечества.
   31 января в Белогородском сельском Доме культуры в православном клубе «Вера, Надежда, Любовь» состоялась тематическая программа «Дети блокадного Ленинграда».
   На мероприятии шёл разговор о том, что знает молодое поколение о страшных годах войны? Знают ли об этом наши дети? А ведь трагическая страница истории нашей страны коснулась каждой семьи! Совсем немного остаётся очевидцев того времени, солдат Великой Отечественной - время берёт своё, люди уходят. Как важно сейчас дорожить каждым из них, ещё немного - и школьник уже не сможет услышать из уст старого солдата воспоминания о Великой Отечественной войне.
   В ходе встречи дети познакомились с воспоминаниями участников и свидетелей тех горьких и страшных лет, которыми были их сверстники - дети блокадного Ленинграда. Ребята услышали воспоминания очевидцев, людей выживших в блокаду. Дети, затаив дыхание, слушали записи из дневника девочки Тани Савичевой, который стал одним из си ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2016

   30 января на площади спортивного комплекса «Луч» п. Калиниский состоялась игровая программа «В гостях у Вьюги и Метели», посвященная празднованию дня Деда Мороза и Снегурочки.
   На ярком театрализованном представлении ребята подружились с сестрицами Метелью и Вьюгой, которые рассказали о традициях празднования дня Деда Мороза и Снегурочки, а также о том, как в древности называли Деда Мороза, сколько у него нарядов и как каждый из них называется. Дети услышали историю появления Снегурочки. Мальчишки и девчонки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поводили хороводы вокруг елки, снежками посбивали с крыш сосульки, прокатались на саночках и лыжах. На прощанье, за бодрость и веселье, Дед Мороз наградил всех крепким здоровьем и румянцем на щечках, ведь не любит Мороз тех, кто дрожит и жалуется на стужу.
   День Деда Мороза и Снегурочки – это традиционный языческий праздник, о котором большинство обывателей в нашей стране не знает. Однако в Древней Руси 30 января был одним из популярнейших праздников зимы. В этот день наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия. В праздник было принято поведать сказки о Деде Морозе и Снегурочке. В частности, п ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz