. 10 Марта 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 13:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Март » 10
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню.
   Накануне Международного женского дня в Малопесчанском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный лучшей половине человечества - женщинам. Для милых дам в этот вечер исполняли свои самые лучшие песни солисты дома культуры: Алексей Балыбин, Василий Дементьев, Надежда Уйманова, Валентина Брюзгина, Ольга Ледовских, София Новикова и Артем Дементьев.
   Много хороших, добрых слов в адрес женщин звучало со сцены дома культуры, самые искренние пожелания всем женщинам подарила директор Малопесчанского дома культуры Галина Сергеевна Балыбина.
   В преддверии 70-летия Великой Победы не забыли работники культуры о женщинах – труженицах тыла, ковавших своими мужественными руками и чуткими сердцами победу в тылу пожелав им здоровья и мирного неба над головой.
   Всех присутствующих порадовал новым песенным репертуаром народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай». Участники ансамбля «Берегиня» Кирсановского Дома досуга исполнили веселые задорные и шуточные песни. Не обошлась программа без участия театрального кружка «Сказка». Ребята порадовали зрителей необ ... Читать дальше »
Просмотров: 4320 | Добавил: vlad | Дата: 10.03.2015

    На протяжении нескольких лет Детская школа искусств № 25 сотрудничает с Пристанской общеобразовательной школой и проводит совместные праздники.
   6 марта состоялся совместный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
   Все музыкальные номера были посвящены мамам, бабушкам, которые являются постоянными и благодарными зрителями. В адрес дорогих женщин прозвучали теплые поздравления, а также музыкальные номера. Вокальный ансамбль «Карамельки», хореографический ансамбль «Капельки», дуэт преподавателя Шокель Елены Александровны и выпускницы Зверевой Анастасии, вокальный ансамбль «Премьера». Концерт не обошелся без сюрпризных моментов. Преподаватель Пьянкова Дарья Владимировна в честь юбилея своей мамы исполнила песню, которая не оставила равнодушным присутствующих женщин, со слезами на глазах зрители отметили выступление Дарьи Владимировны громкими аплодисментами.
   Концерт закончился вручением цветов мамам и бабушкам, которые дети сделали своими руками.
   Много песен и добрых слов сделали концерт по-настоящему праздничным.

   6 марта в Детской музыкальной школе № 80 распахнула свои двери «Музыкальная гостиная» для женщин - пенсионеров, ветеран ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: vlad | Дата: 10.03.2015

   В библиотеках ЦБС Мариинского муниципального района прошёл цикл мероприятий «Праздник женский есть на свете», среди которых - книжные выставки, литературные и тематические вечера и другие. Сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина провели для членов клуба «Горница» Мариинского отделения Всероссийского общества слепых праздничную программу «Женщина - музыка! Женщина - Свет!». В первую очередь на мероприятии прозвучали слова благодарности и уважения женщинам старшего поколения, перенесшим тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Затронули сердце каждого из собравшихся тёплые, сердечные поздравления, написанные в открытке от коллег и членов Кемеровского отделения Всероссийского общества слепых.
   Для женщин были подготовлены тематические книжные выставки: «Её величество Женщина!» (Городская библиотека), «Весна пришла сегодня к нам…» (2-Пристанская библиотека), «Женское лицо российской прозы» (Благовещенская библиотека) и другие. Так же в библиотеках прошли интересные мероприятия: конкурсная программа «Мамины помощницы» (Первомайская библиотека), конкурс для девочек «А, ну-ка, девочки!» (Приметкинская библиотека), посиделки в Благовещенской библиотеке, тематический вечер «Про весну, любовь и красоту!» (Раевская библиотека) ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: vlad | Дата: 10.03.2015

   4-5 марта в библиотечном пункте г. Мариинска и пункте выдачи книг п.г.т. Верх-Чебула работниками специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих совместно с сотрудниками Литературно-мемориального Дома-музея В. А. Чивилихина» и специалистами Чебулинской межпоселенческой центральной библиотеки был проведен литературно-краеведческий вечер «Из глубины веков…В.А. Чивилихин о памятниках истории и культуры в романе-эссе «Память».
   Литературно-краеведческий вечер прошёл в рамках литературного марафона Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Живительная сила слова» и социокультурного проекта Дома-музея «Владимир Чивилихин. Читаем вместе». Мероприятие приурочено к объявленному Году литературы в России и 87-й годовщине со дня рождения писателя, который родился 7 марта 1928 года.
   В начале 80-х годов прошлого века мариинскими краеведами в архиве был найден документ, который свидетельствовал о том, что маленький домик по ул. Толстовской, 7 принадлежал семье Чивилихина Алексея Ивановича, отцу писателя. Владимиру Алексеевичу в Москву была отправлена копия этого документа и фотография домика, на что писатель ответил: «Мама, умершая недавно, успела увидеть фотографию домика и поплакать над ней. ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: vlad | Дата: 10.03.2015

   В краеведческом музее состоялась встреча с членами женсовета железной дороги, которую подготовили сотрудники музея совместно с библиотекой железнодорожного узла.
   Участники встречи обсудили роль женщины в становлении и развитии железной дороги, поделились воспоминаниями о своих трудовых буднях, о том, как они трудились наравне с мужчинами, каждая на своем посту, при этом успевая все не только на работе, но и дома, выполняя все дела с душой.
   Неожиданным сюрпризом для наших гостей стало праздничное выступление, подготовленное воспитанниками детского сада №5 «Рябинка», под руководством музыкального руководителя Недосеевой М.В. и воспитателя Косенко А.А.
   Очень тепло приняли зрители выступление юных артистов, поздравивших их с наступающим женским днём.
Просмотров: 477 | Добавил: vlad | Дата: 10.03.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz