. 05 Марта 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 22:49
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Март » 05
    2 апреля в Библиотеке для детей и юношества состоится конкурс чтецов «Улыбайся, солнышко!» среди дошкольников, посвященный Году литературы в России.
   Конкурс проводится среди воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений и детей 6-7 лет, не посещающих детские сады.
   Участники предоставляют на конкурс произведения российских и зарубежных авторов по теме «Мое любимое стихотворение».


Положение о проведении конкурса чтецов среди дошкольников,
посвященного Году литературы в России


Просмотров: 582 | Добавил: vlad | Дата: 05.03.2015

   1 марта в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская школа искусств №22» г. Гурьевска состоялся III Открытый зональный детский конкурс «Восхождение» для учащихся ДМШ и ДШИ малых городов и районных центров Кемеровской области.
   Конкурс проводится с целью совершенствования и популяризации традиционной исполнительской культуры, а также поддержки одаренных детей.
В состав жюри конкурса вошли высококвалифицированные специалисты: доцент Кемеровского государственного университета культуры и искусства Лисименко Андрей Сергеевич, почетный работник среднего профессионального образования РФ, председатель предметной комиссии «Фортепиано» ГОУ СПО «Кемеровский музыкальный колледж» Олейникова Жанна Вячеславовна, преподаватель ГОУ СПО «Прокопьевский колледж искусств» Ревякина Елена Ивановна.
   Мариинский район на конкурсе в номинации «Инструментальное исполнительство» по специальности «Фортепиано» представляли обучающиеся ДМШ №22 Ева Шетько, 6 класс (преподаватель Марущак А.С.), Антон Шетько, 3 класс (преподаватель Царицинская А.С.)
   По итогам конкурсного прослушивания Еве Шетько было присвоено звание Лауреата II степени, Антон Шетько стал обладателем высшей н ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: vlad | Дата: 05.03.2015

   4 марта в КДЦ «Юбилейный» открылась персональная выставка молодой художницы Елены Бабич, выпускницы 2007 года Детской художественной школы №10, студентки Красноярского государственного художественного института.
   В экспозиции представлены академические работы по рисунку и живописи, выполненные в разной технике и поражающие мастерством молодой художницы.
   Данная выставка предназначена для тонких ценителей искусства, способных замечать прекрасное в повседневном.
   Педагоги ДХШ №10 приглашают всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 31 марта 2015 года, чтобы приобщиться к удивительному миру искусства.
Просмотров: 536 | Добавил: vlad | Дата: 05.03.2015

   2 марта Литературно-мемориальный Дом – музей В. А. Чивилихина посетили юные корреспонденты из дома-интерната «Березка»- участники совместного проекта редакции газеты «Вперед» и библиотеки для детей и юношества, в рамках которого издается ежемесячный журнал для детей младшего школьного возраста «Антошка-парень мариинский». Месяц март выбран для похода в музей неслучайно - 7 марта отмечается день рождения писателя.
   Знакомство с жизнью и творчеством известного писателя-земляка началось с подробной обзорной экскурсии по музею. Ребята с любопытством и неподдельным интересом слушали рассказ экскурсовода.
   В ходе экскурсии дети узнали много нового для себя: о трудном военном детстве Володи Чивилихина, о его любви к книгам, чтению, к родной земле, природе, а также о его делах в ее защиту и увлечениях.
   Беседа с маленькими корреспондентами продолжилась в Детской-чайной читальне. Совсем юные «мыслители», наслаждаясь чаем и сладостями, слушали прочтение экскурсоводом воспоминаний о детстве, которыми начинается главная книга писателя – роман «Память».
   К приятному удивлению сотрудников редакции и Дома-музея В. А. Чивилихина ребята ответили на все вопросы предложенной им викторины, а это значит ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: vlad | Дата: 05.03.2015

   В Доме-музее В. А. Чивилихина состоялось заседание оргкомитета по проведению «Чивилихинских чтений - 2015», посвященных объявленному Году литературы в России.
   В рамках чтений в Мариинске - на родине выдающегося русского, советского писателя Владимира Алексеевича Чивилихина, истинного борца за чистоту природы и человеческих отношений пройдет первая межрегиональная научно-практическая конференция.
   В состав оргкомитета вошли: заместитель главы Мариинского муниципального района по социальным вопросам Г.А. Малетина, директор Мариинского педагогического колледжа к.п.н., доцент Б. В. Вербенко, заместитель директора по научной и методической работе Г.А. Галынская, настоятель Свято-Никольского кафедрального Собора протоирей Никонор Меркулов, председатель Совета общественности при Главе Мариинского района В.П. Стригунова и другие.
   Все они – люди, движимые патриотизмом, памятью к прошлому, неравнодушные к будущему.
   Настроить членов оргкомитета на деловую, конструктивную работу позволил просмотр фильма об открытии Дома-музея писателя, проведении первых Чивилихинских чтений на мариинской земле. Присутствующие с ностальгией окунулись в атмосферу далекого 1986 года.
   Организато ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: vlad | Дата: 05.03.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz