. 02 Марта 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 18:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Март » 02
   Сказка – это невероятное волшебство для каждого человека. В детстве всем рассказывают сказки родители, бабушки и дедушки, а юные создания, уютно расположившись в своих кроватках, пытаются бороться со сном, чтобы дослушать завораживающую историю до конца.
   Творческий коллектив КДЦ «Творчество» решил окунуться в мир волшебной сказки и приготовил для воспитанников детского сада «Малыш» познавательно – игровую программу «В мире сказок и приключений», посвященную объявленному Году литературы в России.
   Самым веселым и ярким героем игровой программы стала Баба Яга, без которой ни одна сказка не обходится. Шутя, она с ребятами вспомнила русские народные сказки, задавая кучу коварных вопросов, провела викторину, посвященную сказкам и веселую игру «Колобок», где ребята выполнили роли сказочных героев. Неожиданным и завораживающим был выход Медведя, который провел с ребятами игру «Волшебная палочка», рассказал о выставке героев русских народных сказок и станцевал под веселую зажигательную музыку.
   В финале игровой программы дети получили сладкие призы и сфотографировались на память с литературными персонажами.
Просмотров: 714 | Добавил: vlad | Дата: 02.03.2015

   В рамках объявленного Года литературы в России в Литературно-мемориальном Доме-музее В. А. Чивилихина стартовал социокультурный проект «Владимир Чивилихин. Читаем вместе».
   Данный проект не является конкурсом. Его основная цель - рассказать кузбассовцам о нашем земляке – великом русском писателе Владимире Чивилихине и предоставить возможность передать его искреннее, живое, родное Слово. Не раз произносил его Владимир Алексеевич в защиту природы, памятников культуры, в защиту любви и человечности, того, о чем так болело его сердце. Пора и современникам, поддержать эту проникновенную речь, сделать ее народной.
   Каждую пятницу в Доме-музее писателя участники проекта будут читать по две страницы повести. Для прочтения выбрана повесть о подвиге отважных изыскателей железной дороги Абакан-Тайшет в годы Великой Отечественной войны «Серебряные рельсы». Чтение будет записываться на камеру. Результатом данного проекта станет смонтированная видеокнига, которая будет размещена в сети Интернет на сайтах департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, управления культуры администрации Мариинского муниципального района, музея-заповедника «Мариинск исторический», библиотек, ССУЗов и социальных сетях.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: vlad | Дата: 02.03.2015

   27 февраля гостями «Детской чайной-читальни» Литературно-мемориального Дома-музея В. А. Чивилихина стали четвероклассники СОШ№1, в которой состоялось знакомство с «Красной книгой Кузбасса».
   Сотрудники музея рассказали ребятам об исчезающих представителях животного и растительного мира нашего края. У детей возникло много вопросов: «Почему эта книга красная?», «Почему животные и растения занесены в эту книгу?», «Как они туда попали?», «Почему их становится все больше?» и другие. Красочная слайд-презентация помогла школьникам самим ответить на эти вопросы и сформировать у них представление о Красной книге, как о документе.
   Все участники мероприятия пришли к единому мнению, что Красную книгу можно назвать главной книгой Природы, а еще точнее – «жалобной книгой Природы».
   Эмоционально настроенные на бережное отношение ко всему живому на земле ребята с особым желанием приняли участие в экологической акции «Помоги птичке выжить», наполнив кормушки кормом во «Дворе Природы» музея.

Просмотров: 552 | Добавил: vlad | Дата: 02.03.2015

   Советом народных депутатов Кемеровской области совместно с Кемеровским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 25 февраля по 30 марта 2015 года проводится областной конкурс художественного творчества «Великая Победа глазами детей» среди детей от 7 до 18 лет. 

Просмотров: 487 | Добавил: vlad | Дата: 02.03.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz