. 10 Декабря 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 23:57
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Декабрь » 10
   9 декабря Библиотеку для детей и юношества посетили учащиеся школы №12, которые занимаются в школьном кружке «Юные книголюбы». Вместе со своими учителями они знакомились со структурой учреждения, с богатым книжным фондом, с правилами пользования библиотечными книгами.
   Из чего обычно состоит экскурсия в библиотеку? Что в ней интересного? А ведь это на самом деле интересно и полезно! Читатель, приходя в библиотеку самостоятельно, как правило, теряется, не знает, куда идти, к кому обратиться с вопросом. А если ему представят библиотеку изнутри, ее структуру, то он будет чувствовать себя гораздо увереннее, и есть больше шансов, что он уйдет отсюда, найдя то, что искал и с желанием опять сюда вернуться.
   В Библиотеке для детей и юношества работает абонемент и читальный зал, Центр социально-правовой информации, и сотрудники, отвечающие за работу своих отделов, очень интересно выстроили ознакомительную экскурсию для ребят, впервые побывавших здесь. Библиограф Юлия Иванова сочинила своеобразный путеводитель по библиотеке в виде азбуки, и, называя буквы алф ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: vlad | Дата: 10.12.2014

   8 декабря на базе школы №3 прошла акция «Всемирный день борьбы со СПИДом», организаторами которой выступили специалисты Центра диагностики и консультирования.
   Участниками акции стали подростки и молодежь, сотрудники городской библиотеки-филиала №4, а так же врач дерматовенеролог Александр Круц, врач эпидемиолог Людмила Николаевна Аникина, волонтерский отряд «Кедр» школы №6, сотрудники отдела молодёжной политики и туризма администрации города.
   Во всем мире сегодня говорят о глобальной проблеме СПИДА, и почти все страны занимаются созданием лекарства, способного победить эту болезнь, которая до сих пор уносит жизни людей. Эта эпидемия представляет огромную угрозу для всего человечества, и поэтому закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, нельзя. На сегодняшний день профилактика ВИЧ-инфекции, в том числе мотивация подрастающего поколения на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к асоциальному поведению, является основным инструментом сдерживания роста заболевания среди населения.
   Мероприятие прошло в инф ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: vlad | Дата: 10.12.2014

   В рамках Года культуры и туризма в Кузбассе 7 декабря в Красноорловском СДК состоялся праздничный концерт «Красота и порыв вдохновенья». У входа в зрительный зал гостей встречала выставка декоративно - прикладного творчества «Необъяснимый мир чудес», где свои работы представили участники художественно - оформительского кружка «Весёлые узоры». Юные мастера на деле показали, как можно вдохнуть новую жизнь старым вещам и какие сувениры для различных праздников можно делать своими руками.
   Атмосфера праздника захватила всех пришедших на концерт, который открыл народный коллектив хор «Сударушка». В этот день на сцене блистали участники детской театральной студии «Светлячок», детского фольклорного ансамбля «Куделька» и взрослого фольклорного коллектива «Куделька», душевные песни которого зрители слушали со слезами на глазах. Ярким стало выступление танцевальных коллективов «Шарминка» и «Вдохновенье», покоривших зрителей своим озорством и обаянием. Своей оригинальностью и репертуаром отличились участники вокальной студии «На бис». Концерт закончился, но никто не собиралс ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: vlad | Дата: 10.12.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz