. 07 Декабря 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 02:49
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Декабрь » 07
   С 2014 года в России стали отмечать новую памятную дату – 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата. Именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
   25 сентября 2014 во время своего визита на Дальний Восток руководитель администрации президента Сергей Иванов поддержал идею об учреждении этой памятной даты.
   Для России это особо актуально, учитывая, что такого количества пропавших без вести солдат, как в СССР, не было ни в одной стране.
   4 декабря сотрудники Городской библиотеки им. Чивилихина совместно с руководителем музея «Поиск» средней школы № 1 Ириной Мильчаковой провели для учащихся патриотический час «Он не пропал, он просто погиб за Родину». Ведущие рассказали ребятам, что в Первой мировой войне погибло 10 млн. человек, во Второй мировой войне - порядка 26 млн. Несмотря на то, что со дня окончания войны прошло уже почти 70 лет, ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: vlad | Дата: 07.12.2014

   Библиотека занимает в жизни человека определенное место. Кто-то видит в книгах друзей и соратников, для кого-то библиотека - место встречи, кто-то приходит почерпнуть новые знания из книг. Ради этого живет и работает библиотека, ради интересных и таких разных читателей.
   4 декабря сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина вместе с воспитанниками Мариинской воспитательной колонии совершили виртуальную экскурсию по библиотеке «Есть такое в свете чудо!»
   Это была очень познавательная экскурсия. Из рассказа ведущих ребята узнали историю старейшего в Кузбассе очага культуры. В 2016 году библиотека отметит своё 115-летие. Сейчас она располагается в здании, в котором до 1917 года находилось Казначейство г. Мариинска, сегодня это - архитектурный памятник.
   В 1986 году Городской библиотеке было присвоено имя писателя-земляка В.А. Чивилихина.
   Воспитанники узнали, что книжный фонд библиотеки универсален по содержанию и составляет более 50 тысяч экземпляров. В нем находится собрание книг по всем отраслям знаний, есть ф ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: vlad | Дата: 07.12.2014

   2 декабря в стенах Литературно-мемориального Дома-музея В.А. Чивилихина прошло открытие выставки Анастасии Торгунаковой «Вышивка для мамы», посвященная Дню Матери.
   Выставку посетили все желающие нашего города, а поддержать Анастасию пришли «близкие по духу» члены творческого объединения «Кудесница». Творческое объединение состоит из 15 женщин, которые могут не только творить своими руками красоту, но и замечать ее вокруг себя. Всех их объединяет любовь к творчеству.
   Возглавляет объединение Зинаида Петровна Карпова, которая уже 6 лет находится в постоянном поиске новых талантов среди рукодельниц. Таким человеком оказалась и Анастасия Торгунакова. Ее первая персональная выставка «Вышивка для мамы» стала визитной карточкой для вступления в ТО «Кудесница»
   Анастасия - молодая мама, в свободное время вышивает для себя и родных. Увлекаться вышивкой начала еще в студенчестве по совету подруги, которая вызвала у Насти интерес, показав свои работы. Вышивать Анастасия научилась сама, искала различный материал в интернете: общую информацию об ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: vlad | Дата: 07.12.2014

  До какого времени ребенок считается маленьким каждый определяет по-своему. Но мы точно знаем, что дошколята нашего города – очень эрудированные и образованные ребята и уже к Новому году готовы пойти в первый класс. Это они доказали во время краеведческих соревнований, посвященных 90-летию мариинского района.
   Три команды детей подготовительных к школе групп из детских садов №5 «Рябинка», №8 «Василек» и Дома детского творчества приняли участие в этих соревнованиях. Юных краеведов совсем не смутили вопросы из истории возникновения города, его историческом пути и людях, которые жили в нашем городе и прославляли его.
   Дети показали, что знакомы и с научными знаниями, и с легендами наших мест. Ловко отвечали на загадки о старинных предметах обихода и совсем не стеснялись показать свои таланты во время творческих пауз.
   Строгое жюри отметило высокий уровень подготовки ребят.
Просмотров: 438 | Добавил: vlad | Дата: 07.12.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz