. 03 Сентября 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 10:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Сентябрь » 03
    1 сентября в Малопесчанском доме культуры для обучающихся 9 класса прошел урок мужества, посвященный 100-летию Первой мировой войны. Перед уроком ребятам был представлен информационный стенд «Первая мировая война 1914 -1918гг».
    В ходе мероприятия школьники узнали причины начала войны, самые важные моменты военных действий, переломные моменты. Дети узнали о том, что в этой страшной войне участвовало 38 стран. Ребятам было рассказано о Тройственном союзе и о странах Антанты, о том для чего и когда они были созданы. На уроке было рассказано, почему Россия вышла из войны, и какой ценой был подписан так называемый «Брестский мир». Дети узнали о том, что именно в этой войне впервые было применено химическое оружие и в ходе этой войны были созданы первые противогазы и многом другом.
   В финале программы школьникам было предложено пройти тест на тему: «Важные даты Первой мировой».
   Закончилось мероприятие обсуждением вопроса: Почему нужно помнить войну 1914 – 1918 гг?
Просмотров: 600 | Добавил: vlad | Дата: 03.09.2014

       Сусловская модельная библиотека традиционно в День знаний встречала ребят начальной школы. В этом году гостями праздника стали ребята 2 «Б» и 3 «Б» классов, которые пришли в библиотеку вместе с классными руководителями Стукалиной С.Ф и Бубнович Т.В. и поздравили коллектив библиотеки с началом учебного года.
   Театрализованное представление «Здравствуй, к знаниям дорога!» началось с появления сказочного героя Бармалея, который хотел испортить праздник и отправить всех ребят домой. В этом ему охотно помогали его друзья - разбойники Скука и Разгильдяйство, которые никогда не учились в школе. Злодеи пытались убедить ребят, что важней иметь сто тысяч рублей, чем сто тысяч друзей, и знания ребятам не нужны, а вот сила и напористость важны. Ведущая программы предложила разбойникам излечиться от недуга «незнания» и пригласила на праздник доктора Айболита. Комический осмотр лихих пациентов очень рассмешил ребят в зале. Доктор поставил диагноз: «Лень застарелая вполне, усугубляется вдвойне цепочкой полного незнанья, безграмотности и нестаранья…». А для того, чтобы излечиться, Айболит посоветовал учиться в школе и читать побольше книг. Разбойники пообещали быть прилежными учениками и обязательно исправиться. Они очень просили в ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: vlad | Дата: 03.09.2014

     В первый день нового учебного года в торжественной обстановке состоялось освящение здания Библиотеки для детей и юношества, которое провел исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора города Мариинска протоиерей Никанор Меркулов. Он пообщался с детьми и пожелал им добра, света и просвещения. Батюшка преподнес в дар библиотеке трехчастную икону - Спасителя, Пресвятой Богородицы и Николая Святителя, тем самым благословив всех присутствующих на достойные дела, добрые поступки и на светлые мысли.
Просмотров: 521 | Добавил: vlad | Дата: 03.09.2014

    1 сентября - праздник поистине всенародный: ждут этого дня учителя, ученики, их мамы и папы, бабушки и дедушки, все те, кто, так или иначе, связан со школой.
    В Библиотеке для детей и юношества этот день тоже не проходит не замеченным: для ребят оформлена развернутая книжная выставка «Хочу учиться, хочу все знать!», с утра в читальном зале звучали школьные песни, библиотекари приготовили поздравительные смайлики, которые вручали в течение всего дня своим юным читателям.
   После торжественной школьной линейки в библиотеку пришли третьеклассники Гимназии №2, для которых был устроен настоящий Новый год! Ведь во времена Петра I в России 1 сентября отмечали начало нового года и библиотекари поздравляли ребят, их учителей и родителей с Новым учебным годом. На праздник пришел даже Дед Мороз со своей Снегурочкой, которым пришлось очень нелегко в этот теплый, почти летний день развлекать ребят, ведь они привыкли поздравлять всех в холодное время года. Деду Морозу все время мешала теплая борода, но, несмотря на некоторые неудобства, он вместе со Снегурочкой устроил для ребят настоящий праздник – с песнями, танцами и играми. Правда, игры были не совсем новогодние, они больше касались школьной жизни, ведь отмечали в библиоте ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: vlad | Дата: 03.09.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz