. 26 Марта 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 07:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Март » 26
    Накануне Международного дня театра в Сусловском доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею со дня основания театра и 35-летнему юбилею со дня присвоения звания «Народный».
   На празднике актеры театрального коллектива были награждены грамотами и сладкими призами. Более 7 лет занимаются театральным искусством Анжела Рубан, Дарья Брюханова и Анастасия Граборова. К этому знаменательному событию коллектив кукольного театра приготовил и показал новый спектакль «Марья – Искусница».
   Режиссер народного театра кукол «Теремок» Светлана Федоровна Воропаева уже 20 лет является руководителем этого коллектива, и каждый раз удивляет зрителей оригинальной постановкой кукольного действа. Заведующая постановочной частью Ольга Анатольевна Алексеева вместе с детьми изготавливает декорации, куклы - что делает спектакль более интересным.
Просмотров: 619 | Добавил: vlad | Дата: 26.03.2014

     24 марта в первый день каникул в библиотеке-филиале № 47 состоялся большой праздник - открытие Недели детской книги «Как на Мурзилкины именины...». Не изменяя прекрасной традиции, и в этом году в актовой зале школы № 7 собрались те, кто любит и ценит книгу: юные читатели библиотеки, их родители, учителя.
   В 2014 году детский журнал «Мурзилка» отмечает замечательный юбилей - 90 лет со дня выхода в свет первого номера.
    Как принято на именинах все гости пришли с подарками: рёбята 3-х классов (Аксененко Артем, Передеро Олег, Мусатова Александра, Сантьева Алена, Казакова Рита, Макарова Маша) приготовили Мурзилке стихи; восточные красавицы (Подхомутникова Ульяна и Овчинникова Ольга 4 Б класс) исполнили удивительные танцы. Поздравить Мурзилку прибыли Старик Хоттабыч (Новоженников Евгений Леонидович - специалист по работе с населением) и Незнайка (Захаров Анатолий 5 А класс).
    А что же сам Мурзилка? Вместо главного героя появилась Баба Яга и сообщила, что он похищен Кощеем Бессмертным, но если ее примут на работу в библиотеку, она вернет Мурзилку. Пришлось ведущей согласиться с Бабой Ягой и принять ее библиотекарем. Мурзилка, роль которого исполнила Кокарева Даша (6 Г класс), от всей души благода ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: vlad | Дата: 26.03.2014

      Накануне Дня работника культуры в литературной гостиной Дома-музея В.А. Чивилихина состоялся бенефис «Музыка души» талантливого музыканта, композитора, заслуженного работника культуры РФ Ларисы Михайловны Бойковой, которая на протяжении 40 лет являлась бессменным художественным руководителем народного коллектива, хора русской песни «Калинка». Творческая встреча проходила в рамках объявленного Года культуры в России и Года культуры и туризма в Кузбассе.
   Творческий вечер собрал любителей и ценителей русской песни, музыки и живого слова, его атмосфера была необычна. В адрес Ларисы Михайловны – человека удивительного таланта, обладающего огромной жаждой жизни, страстно влюблённого в Мариинск, прозвучало много добрых и тёплых слов. На мероприятии шёл рассказ о начале и развитии большого творческого пути этой замечательной женщины, для которой творить добро – потребность души. Здесь звучали песни, стихи в исполнении почитателей таланта Ларисы Михайловны, тёплые и трогательные воспоминания коллег и друзей, поздравление от любимого внука. В конце встречи участники мероприятия пожелали Ларисе Михайловне здоровья, неиссякаемого творчества и благодарных аплодисментов поклонников. Зарядившись энергией этого вечера, Лариса Михайловна ... Читать дальше »
Просмотров: 1144 | Добавил: vlad | Дата: 26.03.2014

     22 марта в Тюменевском СДК состоялся фольклорный праздник «Гуканье весны» (Сороки). Встречали гостей ведущие - Хозяюшки, которые рассказали о празднике Сороки, о приметах и поверьях, связанных с ним.
    Издавна на Руси в день весеннего равноденствия ждали прилета первых птиц. Люди заранее готовились к этому событию: изготавливали обрядовых птичек и пекли жаворонков. И дети заранее подготовились к празднику, выучили заклички, русские народные танцы, пословицы и поговорки.
    На празднике ведущие вместе с детьми зазывали сороку, которая принесла интересные новости и всем поведала о том, как раньше весну зазывали и птиц встречали. Театрализованные персонажи День и Ночь проводили соревнования и выявляли, кто же дольше править будет. В итоге Ночи пришлось уступить свои права, но Хозяйки уговорили Ночь не расстраиваться, а вместе провести конкурсы с народом, повеселиться. Жители села принимали активное участие в народных играх и забавах: «Клубок», «Чья шапка ушанка выше всех?», «Совушка – Сова».
     На фольклорный праздник дети пришли с яркими бумажными жаворонками и пели весенние заклички, чтобы птицы поскорей прилетели, и весна наступила. Весна и Солнышко услышали песни звонкие и пришли на ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: vlad | Дата: 26.03.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz