. 27 Ноября 2013 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 11:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2013 » Ноябрь » 27
   Читатели Библиотеки для детей и юношества отметили юбилей своего любимого писателя – Николая Николаевича Носова. В ноябре 2013 года ему исполнилось бы 105 лет. Поверить в это трудно, потому что Николай Носов очень популярен до сих пор. Его книгами зачитывались бабушки и дедушки наших читателей. Эти рассказы читали в детстве их мамы и папы. Теперь их читает нынешнее поколение детей.
  К юбилею любимого детворой писателя в библиотеке оформлена книжная выставка «Веселый мир любимых книг», где главным атрибутом является шляпа Незнайки. Она очень привлекает юных читателей, ребята могут запросто в ней сфотографироваться, побыть на какое-то время коротышкой из Цветочного города.
   Веселые библиотечные соревнования устроили сотрудники библиотеки для ребят из приюта, которые с удовольствием участвовали в литературных конкурсах, посвященных произведениям Н.Носова. Они нарядились в костюмы коротышек, организовали две команды, а капитанами были Незнайка и Знайка. Ведущие предлагали ребятам на выбор открывать цветные конверты, в которых были задания для команд. Там были вопросы от Винтика и Шпунтика, музыкальный конкурс от Гусли, поэтический - от Цветика, интеллектуальный - от Знайки и даже конкурс модниц от Синеглазки, Незабудки и Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: vlad | Дата: 27.11.2013

   22 ноября в музее «Береста Сибири» отмечали День матери. В конференц - зале музея собрались мариинские мастерицы, которые своими руками творят необыкновенные вещи.
  Сотрудники музея совместно с этнографической группой «Истоки» (учащиеся школы № 4) провели для них праздничную программу, обучающиеся Гимназии №2 Ирина Зиниченко и Вера Протасова подарили музыкальные подарки.
  Рукоделие – это не просто увлечение. Это болезнь! Начав однажды, остановиться уже нереально. Каждая вещь, сделанная своими руками, дарит тепло, создает уют, дополняет интерьер, гармонизирует пространство. Начать заниматься рукоделием никогда не поздно: кто - то занимается с раннего возраста, а кто - то приобщается, когда становится пенсионером. Есть в творческих объединениях бабушки, которые своим неугасаемым творчеством и энергией подают пример для молодежи. Например, Эмма Дмитриевна Вязкова из клуба «Чаровница».
   Чтобы получилось хорошее, нужное дело обязательно нужен организатор. Именно таким организатором и идейным вдохновителем для мариинских женщин стала Зинаида Петровна Карпова. С ними она не только вяжет, вышивает, занимается бисероплетением, но и отправляется на экскурсию, покоряет Арчекас, изготавливает банкетки и старается овладеть ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: vlad | Дата: 27.11.2013

   22 ноября, в преддверии самого доброго и любимого праздника Дня матери, Малопесчанский дом культуры встречал многочисленных зрителей.
  В фойе ДК был оформлен тематический стенд «Образ женщины в искусстве» и выставка детских творческих работ «Всем мамулечкам на свете».
  Красивое оформление зрительного зала позволило сделать атмосферу мероприятия яркой и праздничной. Интересным сюрпризом оказалась видео-презентация «Всем кому имя – МАМА», где зрители смогли увидеть портреты многих мам села Малопесчанка.
   Праздничный концерт открылся песней «Мама первое слово». На протяжении всего мероприятия звучали добрые и искренние слова признательности, благодарности и любви в адрес самых дорогих и близких, в адрес всех мамочек на земле. Лучшие песни и пожелания дарили солисты дома культуры, веселые, задорные песни исполнил народный коллектив ансамбль фольклорной песни «Каравай».
   Всех присутствующих с праздником поздравила директор Малопесчанского ДК Галина Сергеевна Балыбина, пожелав здоровья, счастья, терпения и радости. Много хороших, добрых слов прозвучало в адрес мам - участниц фольклорного ансамбля «Каравай», которым в честь праздника были вручены памятные сувениры.
  Очень творчески к этому д ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: vlad | Дата: 27.11.2013

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz