. 28 Мая 2013 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 09:15
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2013 » Май » 28
       С 24 по 27 мая в Библиотеке для детей и юношества проходила акция «Всей семьей в библиотеку!» Для детей и родителей были подготовлены рекламные материалы с приглашением посетить библиотеку в эти дни. Информация распространялась в детских садах, где библиотекари просили родителей зайти с ребенком в библиотеку, познакомиться с разнообразием книг для дошкольников, а также в школах, где были помещены объявления с приглашением на семейный праздник, запланированный в рамках акции.
      24 мая библиотекари встречали своих юных читателей, их родителей, бабушек и дедушек с особым радушием и вниманием. Все мероприятия, которые проходили в этот день, были направлены на создание имиджа библиотеки как теплого дома, где хорошо, уютно и интересно всем посетителям. Побывали здесь и воспитанники детского сада «Сказка» со своими родителями и воспитателем. Для малышей был подготовлен увлекательный книжный круиз, в ходе которого они познакомились со сказками и стихами, познавательными и развивающими книгами, а родителям была предложена анкета с вопросами о семейном чтении. Каждому был подарен буклет «Как помочь ребенку стать читателем», а также все получили приглашение поучаствовать в летних конкурсах рисунков и поделок, который был ... Читать дальше »
Просмотров: 2440 | Добавил: vlad | Дата: 28.05.2013

    27 мая, в Общероссийский день библиотек, для читателей г. Мариинска состоялся необычный праздник – в городской библиотеке им. В. А. Чивилихина их ждали на акции «Библиосумерки-2013».
     Подобные акции стали проводиться в библиотеках России в 2012 году. Социально-культурная акция «Библионочь» объединила различные учреждения, связанные с книгами и литературой, в целях поддержки чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени библиотечными пользователями всех возрастов: детьми, подростками, взрослыми. Сотни библиотек многих городов страны открыли свои двери для посетителей и представили на своих площадках культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов; выставки и специальные проекты.
    Сотрудники городской библиотеки Владимира Чивилихина впервые в своей истории решили предложить читателям поучаствовать в подобной акции и назвали ее «Библиосумерки». В программе праздничного вечера читателей ожидали: «Поэтический микрофон», «Музыкальная шкатулка», салон «Нагадай себе удачу», «Мастер-класс Яны Михайловой». Здесь же работали чайная, фотостудия и салон Боди - арт.
   «Поэтический микрофон» начался ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: vlad | Дата: 28.05.2013

    Творческие коллективы КДЦ «Творчество» (директор Порядина Тамара Фёдоровна) значительно активизировали свою концертную деятельность в последний месяц весны.
    Народный коллектив хор «Лейся песня» (руководитель Надежда Уйманова) порадовал мариинцев своим творчеством на празднике Весны и Труда на площади КДЦ «Юбилейный» и Дне Победы на Холме Славы, а также принял участие в XI Межрегиональном фестивале-конкурсе казачьей культуры «Кузнецкая вольница», став его лауреатом.
     12 мая в КДЦ п. Тяжинский состоялся концерт «Вместе с нами», где принял участие образцовый коллектив эстрадная студия «Шанс», солисты КДЦ «Творчество» Надежда Уйманова и Павел Фукс, танцевальная студия «Ритм» (ДДТ №2) и студия бального танца «Найс» (Дворец культуры).
     19 мая в КДЦ «Юбилейный» при полном аншлаге состоялся концерт «Вместе с нами», ведущими которого стали руководитель студии «Шанс» Надежда Уйманова и активный участник самодеятельности Пётр Котов.
      В программе прозвучали песни патриотической направленности, приуроченные ко Дню Победы. Так как 15 мая празднуется День семьи, зрители поприветствовали аплодисментами семьи, где воспитываются талантливые дети, выступавшие в этот день на сце ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: vlad | Дата: 28.05.2013

   25 мая в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоялся XI Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Кузнецкая вольница».
    Учредителем фестиваля-конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
   Организаторы – ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга», Кемеровское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества, Мариинский казачий округ (союза казаков России), Кемеровская областная организация Российского профсоюза работников культуры, ГАУК КО «Историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская Писаница».
   Основной целью фестиваля-конкурса стало сохранение, приумножение и популяризация духовно-нравственных и культурных традиций казаков, задачи - пропаганда героической славы Отечества; создание условий для дальнейшего развития культуры сибирских казаков; дальнейшего совершенствования творческого роста казачьих творческих коллективов; приобщение молодого поколения к духовной культуре казаков; выявление и поддержка талантливой молодежи;
     XI фестиваль-конкурс собрал 42 творческих коллектива и исполнителя из центральных городов и районов Кемеровской области, а также представителей Алтай ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: vlad | Дата: 28.05.2013

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz