. Международный женский день - 9 Марта 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 10:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Март » 9 » Международный женский день
05:55
Международный женский день
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта.

   
   Накануне Международного женского дня в КДЦ «Творчество» состоялась конкурсно – развлекательная программа «Весенние лучи солнца».
   Для дорогих девочек, мам и бабушек ребята 2 «Б» класса школы №7 подарили свои поздравления - стихи и песни, посвященные мамам.
   Мамы со своими детьми с удовольствием поучаствовали в конкурсах: «Модница», «Костюм для мамы», «Летящей походкой», «Женская сумочка», «Нежные ручки» и других.
   После веселых конкурсов были подведены итоги, самые активные участники были награждены медалями.

   
   7 марта в Белогородском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Весна в наших сердцах», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.    
   Творческие коллективы подарили зрителям свои поздравления и букет цветов из музыкальных нот. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне.
   На протяжении всего концерта не смолкали бурные аплодисменты, которые зрители дарили участникам художественной самодеятельности: вокальной группе «Надежда», вокальной группе «Девчата» и детской вокальной группе «Весёлые нотки», украсившим праздник душевными и задорными песнями. Неожиданным подарком для зрителей стало выступление солистов КДЦ «Творчество» Владимира Кудро и Алёны Сантьевой, которые приехали поздравить односельчан, свою маму и бабушку Кудро Веру Сергеевну с праздником весны.
   Праздничный концерт стал настоящим подарком женщинам в этот весенний праздник!

   «Мамина помощница» - под таким названием прошла конкурсно - игровая программа для учащихся Гимназии №2.
   В конкурсе приняли участие мамы и их замечательные дочки - ученицы 3 и 4 классов. Семейные дуэты поразили всех своим творчеством, костюмами и неординарностью.
   Первым конкурсом была визитка, в которой мамы и дочки представили свои таланты и рассказали о своём хобби. В остальных конкурсах мамы демонстрировали умение готовить, танцевать, а их дочки проявили смекалку и сноровку в различных эстафетах. Самой главной поддержкой для участниц стала поддержка болельщиков. Шквал эмоций и аплодисментов не умолкал на протяжении всего конкурса. Жюри выпала нелегкая задача определить победителя. По итогам конкурсной программы три семейных дуэта заняли призовые места, остальные участники были поощрены благодарственными письмами.
   Настоящим музыкальным подарком стал концерт детских коллективов КДО «Праздник». Женщин и девочек поздравили участники студии бального танца «Олимп», детского вокального ансамбля «Смайлс» и детской цирковой студии «Сюрприз».
   В финале праздника для всех ребят состоялось чаепитие.

   В КДО «Праздник» состоялся семейный вечер отдыха, посвящённый Международному женскому дню.
   На мероприятии прошло чествование многодетных матерей. Праздник получился ярким и весёлым, его участники с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах. Для приглашённых свои музыкальные подарки приготовили солисты Алексей Тайлашев, Александр Лебедев, Ольга Бизина, Елена Верхотурова, Елена Штенко и цыганский ансамбль «Бриллиант».
   Гости уходили с праздника в хорошем настроении. В книге отзывов написали слова благодарности: «Спасибо творческим коллективам КДО «Праздник», которые приложили своё умение и талант для того, чтобы создать атмосферу праздника, радости».

   В Благовещенском сельском Доме культуры состоялся цикл мероприятий, посвящённых женскому празднику 8 марта.
   4 марта работники Дома культуры преподнесли сюрприз для младших школьниц, организовав конкурсную программу «Мини – мисс Весна 2016». Юные участницы проявили свои таланты в конкурсах: «Хозяюшка», «Женская логика», «Супер - модель», «Мудрейшие», в которых они мыли посуду, разгадывали загадки о сказочных девочках, дефилировали с книжкой на голове, демонстрируя свою походку, пришивали пуговицы. В стороне не остались и мальчики. Они тоже приготовили для девочек сюрпризы – юные джентльмены вручили своим дамам шарики и открытки. Все участницы получили сувениры и сладкие подарки.
   6 марта для молодежной аудитории прошла конкурсная программа, в которой 6 девушек соревновались за звание «Мисс 8 Марта». Организаторы постарались максимально усложнить все конкурсы, но участницы с успехом справились со всеми заданиями: «Веселый парикмахер», «Хозяюшки» «Фотомодель» и другими. По завершении конкурсной программы девушкам было присвоено звание «Мисс 8 Марта» и вручены памятные подарки.
   7 марта в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для милых дам», перед началом которого к собравшейся в зале прекрасной половине обратилась со словами поздравлений глава Благовещенского сельского поселения Экгарт Валентина Павловна.
   Творческие номера, исполненные ансамблем «Сибирячка», вызвали неподдельный интерес и нашли живой отклик у зрителей. В концертной программе так же приняли участие: детский коллектив русских народных инструментов «Домисолька», солисты – Евгения Никулина, Эльвира Миронова, Анастасия Дементьева, Андрей Путиенко и фольклорный ансамбль «Сударушка».
   Концертная программа вызвала у слушателей положительные эмоции и оставила самые приятные впечатления, послужив замечательным началом весеннего праздника.

   В Куркулинском Доме досуга состоялся праздничный концерт «Вы прекрасны, женщины России», участниками которого стали взрослые и дети. Все стихи, песни и частушки были посвящёны представительницам прекрасного пола. Садртдинова Рамиля со своей мамой исполнили песню «Моя мама лучшая на свете», Гизатулина Эльвира подарила зрителям «Песню мамонтенка», Мухоматшина Мугульсум исполнила песню из репертуара Валентины Толкуновой «Поговори со мною мама». Не остались в стороне мальчики, которые с большим воодушевлением исполнили частушки и песню на татарском языке «Эх матур кызлар» (Эх, девушки красивые).

Просмотров: 790 | Добавил: vlad | Рейтинг: 3.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz