. Мероприятия в день выборов - 19 Сентября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 16:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Мероприятия в день выборов
10:05
Мероприятия в день выборов
   18 сентября в единый день голосования в Малопесчанском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «О России моей я с любовью пою», на котором звучали песни о родном крае, России, о любви и дружбе.
   Открылся концерт песней «Родимый край» в исполнении Надежды Уймановой. На протяжении всего мероприятия для зрителей выступали солисты Дома культуры: Елена Терентьева, Елена Волкова и Екатерина Волкова. Лучшие песни из своего репертуара исполнил народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай». Самые юные артисты Ангелина Васнева, Полина Горелкина, Диана Фомина и Дарья Кузнецова подарили зрителям веселые песни, а Екатерина Волкова и Артем Дементьев прочитали стихотворения.
   Праздничная программа завершилась песней «Желаю тебе, земля моя» в исполнении солистки ДК Надежды Леушиной и всех участников концерта.
   В библиотеке прошёл театрализованный урок-игра для детей «Путешествие по избирательному праву», где кандидатами являлись сказочные герои Золотая рыбка, Кощей Бессмертный, Оловянный Солдатик, Дюймовочка, Золушка и Баба Яга. Все эти герои представляли свою предвыборную кампанию, результатом которой стало голосование. Дети с удовольствием общались с «кандидатами», задавали вопросы и голосовали за понравившегося героя. После программы, все присутствующие были приглашены на просмотр мультфильмов и чаепитие.
   В фойе ДК экспонировались выставка цветов «Лютики цветочки – у меня в садочке» и выставка плодовоовощных культур, компотов и зимних заготовок «Осенняя мозаика».

   В Кирсановском Доме досуга в день выборов состоялся праздничный концерт «Мы живём в России», в котором в исполнении ансамбля сценического фольклора «Берегиня» звучали песни о малой Родине, о родном крае, о любви. Солистки ансамбля Алёна Малашина и Мария Ткачёва исполнили песни из нового репертуара «Околица» и «Мы с тобой два берега». Солистка вокального кружка «Соловейко» Снежана Малашина исполнила песню о мире. Зрители встречали всех участников художественной самодеятельности громкими аплодисментами.
   В фойе Дома досуга экспонировалась выставка декоративно- прикладного искусства и «Необычный овощ».




   Насыщенным и запоминающимся стал воскресный день 18 сентября для жителей п. Калининский.
   В фойе Мариинского педагогического колледжа состоялся конкурс овощных заготовок «Моя бабушка - кулинар». На суд зрителей было представлено более 20 блюд законсервированных на зиму овощей.
   Порадовал зрителей праздничный концерт «С песней жить веселее», подготовленный участниками художественной самодеятельности Калининского сельского Дома культуры.
   По окончании концерта на площади педагогического колледжа собрались семьи, готовые побороться за право называть себя «Знатоками правил дорожного движения». Пять семейных команд продемонстрировали знание ПДД, находчивость, сплоченность и творческий подход к решению поставленных задач.
   Праздничная программа началась с выступления учащихся 6 класса Калининской общеобразовательной школы, которые рассказали всем присутствующим о том, как нужно себя вести на дороге.
   Конкурсная программа «Мама, папа, я - дорожная семья» проходила в несколько этапов. Вначале семьям предстояло проявить свои творческие способности и представить команду на этапе «Визитная карточка», затем ребята продемонстрировали фигурное вождение велосипеда в конкурсе «Дорожный виртуоз». Так же команды приняли участие в конкурсе «Разбился знак дорожный», «Знатоки ПДД» и «Веселый светофор». В заключение программы прошел творческий конкурс «Частушечный».
   Перед жюри стояла непростая задача – определить лучшую семью. В различных номинациях у каждой команды были свои преимущества. Одни лучше всех приготовили домашнее задание, другие – быстрее собирали дорожные знаки. Дипломами участников конкурсной программы были награждены все семейные команды.

   В единый день голосования в Белогородском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «В деревне огни не погашены», где прозвучали русские народные песни в исполнении вокальных групп «Надежда» и «Девчата». Порадовали зрителей своим выступлением участники детской вокальной группы «Весёлые нотки». Жители села приняли активное участие в конкурсе «Спой частушку» и викторине «Угадай песню».
   В финале концертной программы зрители выразили благодарность её участникам, которые, в свою очередь, угостили земляков пирогами.
   На детской площадке прошла игровая программа «Осень, осень в гости просим», в которой ребята с удовольствием приняли участие, получив заряд бодрости, радости и хорошего настроения.
   На территории ДК демонстрировался фильм «Герой».
   На площади администрации работала выставка «Урожай – 2016», организованная работниками Дома культуры и детским домом №1.
Просмотров: 6753 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz