. День защиты детей - 5 Июня 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 04:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Июнь » 5 » День защиты детей
05:53
День защиты детей
   В учреждениях культуры Мариинского района прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.
   В увлекательное путешествие по волшебной стране пригласили детей участники коллектива самодеятельного творчества, театра малых форм «Балаганчик» Калининского дома культуры (руководитель Л.Черноусова).
    С веселой песенкой Элли (героиня сказки Волкова «Волшебник Изумрудного города») вместе с ребятами отправилась к великому волшебнику Гудвину, чтобы попросить помощи справиться со злой волшебницей Бастиндой, которая украла Солнечное Лето и заколдовала друзей Элли: Железного Дровосека и Страшилу. Много препятствий пришлось преодолеть ребятам на пути к волшебнику. Они дружно наливали масло в масленку Железного Дровосека, строили плот, чтобы перебраться через бурную реку, показывали свою ловкость и меткость вставшему на пути Саблезубому Тигру, разгадывали сложный код на замках, которые закрывали вход в чулан, где спал заколдованный Страшила. Добравшись до замка Гудвина и рассказав обо всех своих приключениях, повеселили волшебника веселой песенкой, отгадали загадки и тем самым разрушили чары злой волшебницы Бастинды и вернули Солнечное Лето. А потом дружно водили хоровод, разукрашивали цветами волшебную поляну и радовались первому летнему дню.
    Музыкальные номера приготовили для праздника участники коллектива «Веселые нотки» (руководитель М.Казанкова, ДДТ№3).

      В Малопесчанском доме культуры прошла праздничная игровая программа «Под жарким солнцем каникул», посвященная Международному дню защиты детей. Её участниками стали более 30 детей младшего и среднего возраста. Праздник открыли сказочные персонажи: весёлая старушка Шапокляк, добрая Сказочница и энергичная медсестра Витаминка. Сказочные герои веселили детей интересными конкурсами и подвижными играми, солисты детской вокальной группы «Солнышко» дарили свои музыкальные поздравления. Ребята с удовольствием участвовали в литературной викторине, в конкурсах «Емеля», «Прокати колобок», «Репка». Самым интересным оказался конкурс «Кот в сапогах», где участникам было предложено преодолеть дистанцию в одном сапоге. Много положительных эмоций вызвал конкурс «Кот Базилио и лиса Алиса», где дети совершили путешествие в сказку за поиском золотых монет. Завершилась программа подведением итогов и вручением сладких призов.

    В Кирсановском Доме досуга состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей «Наступает чудный праздник». Ребята на детском празднике показали своё мастерство в конкурсах: «Берегись автомобиля», «Прыжки через скакалку», преодолевали различные препятствия, с большим удовольствием рисовали рисунки на асфальте. В конце мероприятия ребятам были вручены сладкие призы.

      В Библиотеке для детей и юношества в первый день лета состоялся необычный праздник. Юные читатели, в том числе воспитанники социально-реабилитационного центра, были приглашены на День ирисок. Здесь их встречали Лиса Алиса и Кот Базилио, которым не терпелось скорее найти клад, спрятанный накануне в библиотеке, вот только без помощи ребят им было не справиться. Клад – вкусные ириски – все вместе искали в течение всего праздника, вдоволь повеселившись и посмеявшись, постоянно разыгрывая друг друга.
     Ребята участвовали в танцевальном марафоне, им были предложены игры «Путалка» и «Грибы-ягоды бери…», затем было любимое для всех развлечение - веселый экспромт-театр по русским народным сказкам. Во время праздника ребята вместе с Котом и Лисой все время повторяли летнюю кричалку-отвечалку «Как нам повезло!», тем самым призывая лето поскорее открыть свои солнечные двери для всех нас.
     В конце праздника Кот вместе с Лисой Алисой и ребятами все же нашли клад, хотя им это было и нелегко, ведь библиотека большая и спрятать его можно было где угодно. Но ориентировались все по волшебным стрелкам и добрались-таки до заветных сладостей.
      Праздник удался, он получился ярким и запоминающимся. Ребята и педагоги от всей души благодарили сотрудников библиотеки за доставленную им радость. А библиотекари в свою очередь напомнили читателям, чтобы они не забывали летом про книжки, пожелали всем ярких улыбок и хорошего настроения!

     1 июня творческие работники РДК организовали и провели выездную благотворительную игровую программу «Весёлые клоуны» в Центральной городской больнице. Весёлые игры, сладкие подарки, воздушные шары и мыльные пузыри создали атмосферу праздника для деток, которые волею судьбы оказались в больнице. Ребята, несмотря на свой недуг, весело пели и танцевали вместе с забавными клоунами Бимом и Бомом. И с удовольствием принимали участие во всех конкурсных испытаниях. 


    
        2 июня в концертном зале МБУК «РДК» прошло сказочное театрализованное представление «Книга сказок». В этот день ребята вместе с девочкой Таней – главной героиней представления, попали в волшебную сказочную страну, где была потеряна книга сказок. И вместе с принцессой отправились на её поиски. Но ни Баба Яга со своей ученицей Сонькой, ни Кощей бессмертный с внуком не были замешаны в этом похищении. И, как оказалось, книгу выкрал самый безобидный, на первый взгляд, персонаж - Человек-Чудак, который на протяжении всей сказки сумел запутать всех, доказывая, что сказки больше не нужны детям и никому не интересны. Ребята же сумели разоблачить обманщика. Они с удовольствием отгадали все каверзные загадки Человека-Чудака и танцевали вместе с Таней, Сонькой, принцессой и Трупиком в флеш-мобе.
        Сказка получилась ярой и запоминающейся. Ребята покидали зал с яркими улыбками на лицах.
     Мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, прошли во всех учреждениях культуры Мариинского муниципального района. Для детей и подростков были проведены игровые, познавательные, развлекательные программы, конкурсы рисунков и многие другие.
Просмотров: 713 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz