. День матери в сельских поселениях - 29 Ноября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 15:30
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » День матери в сельских поселениях
16:47
День матери в сельских поселениях
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню матери.

   27 ноября в Калининском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери.
   Зал был полон гостей. Ведущие Юлия Самарина и Юлия Лысенко поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.
   В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.
  Слова поздравления в адрес мам прозвучали от главы сельского поселения Антонины Сергеевны Слепаковой.
   Порадовало зрителей выступление воспитанников Калининского детского сада. Юные чтецы поздравили добрыми словами своих мам и предоставили кукольную постановку «Разные колеса».
   Свои концертные номера показали участники клубных формирований «Голос +», «Солнышко» «Капельки», воспитанники Дома детского творчества, учащиеся Калининской общеобразовательной школы, ансамбль «Песня», хор «Калинка» и студенты педагогического колледжа.
   В фойе ДК экспонировалась выставка «Мама - добрая волшебница, на которой были представлены работы мам – мастериц и участников творческого объединения «Бисеринка».
  В Доме культуры прошел фотоконкурс «Сердце матери»,  лучшие фотографии были продемонстрированы на праздничном концерте.
   Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся.

   День матери - самый добрый, теплый и нежный праздник, который творческая группа Малопесчанского Дома культуры постаралась провести так, чтобы он остался в памяти зрителей надолго.
   Накануне Дня матери в  Доме культуры состоялся праздничный концерт «Нет выше звания, чем мама».
   Всех мам с праздником поздравил глава Малопесчанского сельского поселения Иван Миргоянович Бахтигиреев, пожелав  мира, семейного благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы.
   Специально к концертной программе работники Дома культуры подготовили видео – поздравление от работников организаций села, которое стало настоящим подарком для зрителей.
   В концертной программе воспитанники детского сада «Аленушка» после видео поздравления подарили зрителям танец «Куклы неваляшки». После поздравления коллектива учителей учащиеся школы совместно с солистами и участниками клубных формирований ДК представили театрализованный спектакль «Как Буратино маму искал».
   В этот праздничный вечер звучали самые добрые песни о маме в исполнении Елены Волковой, Екатерины Волковой, Софии Новиковой, Татьяны Савчук, Валентины Брюзгиной, детского ансамбля «Солнышко». Нотку веселья и задора внесли праздник Полина Горелкина, Дарья Музюкова, Елена Терентьева, Алексей Балыбин, Надежда Леушина и Надежда Уйманова. Народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай» порадовал зрителей новым песенным репертуаром.
Завершился праздничный концерт песней «Главное на свете - это наши дети» в исполнении ансамбля «Любава».
   В фойе Дома культуры экспонировалась выставка участников клубного формирования «Рукодельница (руководитель Любовь Дмитриева) «Из детских рук – частичка теплоты», где все желающие могли увидеть прекрасные цветы из капрона.
   26 ноября творческие коллективы и солисты Дома культуры организовали настоящий праздник для жителей села Кирсановка с поздравлениями, добрыми пожеланиями и большой концертной программой. Для всех мам прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк.    Солисты и коллективы Кирсановского Дома досуга Алена Малашина, Каролина Вяткина, Снежана Малашина, Светлана Девятова и ансамбль сценического фольклора «Берегиня» так же подарили зрителям своё творчество.

   26 ноября на сцене Районного Дома культуры особо красиво и незабываемо прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.
   Воспитанники различных творческих объединений на протяжении всего мероприятия дарили не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные номера. Дети из вокальной студии «Арсенал» исполняли трогательные песни для мам, солистки цирковой студии «Арлекино» порадовали всех присутствующих своей пластичностью и энергичностью; Эльвира Мезенцева подняла настроение веселой песенкой «Дорогою добра». В качестве гостя на праздничный концерт был приглашен солист цыганского вокального дуэта «Бриллиант» Александр Лебедев, который растрогал всех женщин своими музыкальными композициями, а также студент Семен Брызгалов, исполнивший для всех женщин песню «Мама».
   Участники студии бального танца «Найс» подарили присутствующим в зале интересные танцевальные композиции.
   В завершение праздника прозвучала добрая песня «Ты знаешь, мама» в исполнении Валентины Филимоновой.
   

   27 ноября в Благовещенском доме культуры состоялась концертная программа, посвященная Дню матери.
   Концерт открылся фильмом «Устами младенца», который был снят заранее в сельской школе. Учащиеся 1 класса рассказывали про своих мам, (не обошлось и без курьезных и смешных кадров).
   Уже в самом начале зрители получили заряд веселого и праздничного настроения. Свои поздравления и песни дарили зрителям участницы ансамбля «Сибирячка». Концертная программа была насыщена детскими номерами. Театральный коллектив «Мальвина» представил постановку «Как котенок ищет маму», солисты вокальной группы исполнили задорные песни. Не остался в стороне и ансамбль народных инструментов, исполнив новую музыкальную постановку «Ярмарка». Особую радость доставил зрителям новый детский танцевальный коллектив «Ассорти» с танцем «Чарли».
   Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.

   Накануне Дня матери Красноорловский сельский Дом культуры объявил конкурс рисунков «Мамины руки, мамино сердце», итогом которого стала выставка детского творчества. Ребята из художественно - оформительского кружка «Весёлые узоры» подготовили памятные открытки и приглашения на праздничную программу. С изготовленными сувенирами и словами поздравлений, школьники вместе со своим руководителем провели акцию «Не забудь поздравить маму».
   Праздничное мероприятие в День матери открылось видео - поздравлениями, звучащими из уст сильной половины человечества- мужчин села Красные Орлы. Закончился поздравительный ряд словами главы Красноорловского сельского поселения Т.Т. Самсоновой.
   Далее для жителей и гостей села состоялся праздничный концерт, в котором свое тепло и веселый настрой дарили участники танцевального коллектива «Вдохновение», детской вокальной студии «На бис», солисты вокального коллектива «Рябинушка». Новые песни звучали в исполнении уже знакомых артистов Александра Долгополова, Людмилы Голосовой. Свои первые шаги в вокальном искусстве делала Любовь Мусатова.
   Свой творческий подарок именно к этому празднику сделала театральная студия «Экспромт», подготовив и показав мюзикл «Семь желаний». Это современная интерпретация сказки В. Катаева «Цветик – семицветик», сказка о волшебстве и не только. Она проникнута мыслью о том, что для счастья нужно не чудо, а доброе сердце и светлая душа. А ещё рядом должны быть люди, которых мы любим. Своей игрой студийцы заставили зрителей поверить в непреходящие ценности, которых так не хватает в современном мире.
   Закончился праздник чаепитием, куда участники художественной самодеятельности пригласили своих мам. Добрые слова благодарности в адрес родителей звучали из уст руководителей кружков и работников Дома культуры.

   Необычно отмечали свой праздник мамы из деревни Петровка. В этот день они соревновались в национальном творчестве. А началась праздничная программа с музыкального поздравления вокального коллектива «Петровчанка». В их исполнении звучали полюбившиеся односельчанам песни.
   Праздничную программу продолжил фестиваль национальных культур, где участники предложили хлебосольные традиции эстонского, русского, украинского народа. Столы, накрытые участницами конкурса, ломились от яств. В этот день жители села и гости попробовали эстонские колбаски, украинские вареники и квашеную капусту - королеву русского стола. Но не только в этом заключался фестиваль. Участники должны были представить ещё и своё рукоделие. Выставка декоративно - прикладного творчества удивила односельчан своим многообразием. На ней были представлены эстонские чулочки, вышитые полотенца и скатерти, вырезанные из ДВП скульптуры. Наиболее яркой стала работа «Бисерная сказка», выполненная Оксаной Кюбарсепп. Зрители так же услышали украинские песни в исполнении Татьяны Ковальчук и Валентины Бердаковой, посмотрели эстонский народный танец в исполнении Светланы Соотц и Тамары Сафроновой. Русские народные песни прозвучали в исполнении коллектива «Петровчанка». Свои музыкальные подарки на протяжении всего праздника дарили зрителям и участникам солисты вокального коллектива «Весёлые нотки» Мария Жукова и Алина Ковальчук.
   Праздник получился ярким и запоминающимся, как для зрителей, так и для участников. На память об этой встречи ребята подарили всем мамам сувениры, сделанные своими руками.

   27 ноября в Белогородском сельском Доме культуры состоялась концертная программа «Милая мама, как тебя я люблю».
   В зале царила необычная добрая и праздничная атмосфера. Первыми на сцену вышли участники детской группы «Весёлые нотки», которые «зажгли» всех зрителей танцем. В программе приняли участие воспитанники детского дома №1, на сцену выходили юные таланты, делая первые шаги на сцене. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, представили сценку «Обычная деревенская семья». Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями самодеятельных артистов и от души радовались.
   Праздничный концерт удался!

   В Первомайском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа «Все на земле от мамы».
   Ребята приготовили для своих мам и бабушек теплые поздравления: они читали стихи, пели, танцевали. Это был не просто праздник, а конкурсная программа, где мамы соревновались между собой. Под веселую музыку и аплодисменты зрителей участницы быстро справлялись с конкурсными заданиями, а чтобы зритель не скучал, для них также была приготовлена презентация по фильмам, где снимались актрисы- мамы и загадки на бытовую тему.
   В финале жюри наградило всех участниц памятными призами и подарками.
   Этот день еще раз напомнил и взрослым и детям, что Мама- главное слово в каждой судьбе.
Просмотров: 28542 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz